Двое водителей привлечены к уголовной ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде

Возбуждены уголовные дела по фактам повторного нарушения правил дорожного движения водителями
На Каштановой аллее Зеленограда сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве была остановлена автомашина «Ауди А4» под управлением 33-летнего жителя Химок,водитель которой по внешним признакам находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. При проверке инспекторы ГИБДД выяснили, что мужчина только за последнюю неделю января т.г. трижды привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 Кодекса РФ об АП), за что был лишен права управления транспортным средством.

На ул. Андреевка сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО остановили автомашину «ВАЗ 21074» под управлением 42-летнего уроженца Северо-Кавказского федерального округа, водитель которой отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В ходе проверки выяснилось, что в ноябре 2015 г. водитель уже привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и был подвергнут наказанию в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 36 месяцев.

По данным фактам подразделениями дознания ОМВД России по районам Матушкино и Савелки и району Крюково возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемого, жителя Химок, избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, второй подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Источник:
http://elveesneotek.ru/index.php?id=15&tx_ttnews%5Btt_news%5D=1097&cHash=72e880da9bd8ef969732465d9fe01216
10:56
267
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X