После вмешательства ОНФ отремонтирован пандус входной группы Курганской поликлиники №1

Активисты Общероссийского народного фронта в Курганской области добились исправления нарушений, допущенных при установке пандуса входной группы филиала Курганской поликлиники №1 в поселке Заозерный.
Проверку медицинского учреждения активисты ОНФ провели в рамках поездки в Курган координатора проекта Общероссийского народного фронта «Народная оценка качества» Виктора Рожкова. Во время выезда общественники обнаружили, что на входе в поликлинику у пандуса отсутствуют необходимые ограничители, что угрожает безопасности людей с ограниченными возможностями здоровья.
Итоги рейда общественники обсудили с руководством областного департамента здравоохранения на экспертном совещании. В ходе встречи Виктор Рожков обратил внимание собравшихся на выявленные проблемы. Представители департамента здравоохранения пообещали, что в течение месяца все недоделки будут устранены и ограничители появятся. В указанный срок активисты Народного фронта выехали на объект и подтвердили исправление нарушений. Теперь вход в учреждение для инвалидов-колясочников безопасен.
«Областной департамент здравоохранения оперативно реагирует на наши обращения. Это результат регулярных встреч и обсуждений. Ранее нам удалось в короткие сроки решить проблему очередей в региональном перинатальном центре. Теперь же власти привели в порядок один из основных элементов доступной среды – пандус. А ведь именно с него, с входной группы, для людей с ограниченными возможностями здоровья и начинается визит в любое учреждение. И если при установке пандуса допущены нарушения, то инвалиды могут попросту не получить необходимую им медицинскую помощь», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Курганской области Александр Губин.
Активисты Народного фронта в Курганской области продолжат держать на контроле исправление выявленных в ходе проверок недочетов, а также реализацию в регионе проекта ОНФ «Народная оценка качества».

Источник:
http://onf.ru/2017/06/22/posle-vmeshatelstva-onf-otremontirovan-pandus-vhodnoy-gruppy-kurganskoy-polikliniki-no1/
14:42
450
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X