Работники Курскэнерго примут участие в музыкальном конкурсе «Россетей» «ЭНЕРГИЯ»

Работники филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» активно откликнулись на призыв участвовать в музыкальном конкурсе «ЭНЕРГИЯ», который проводит ПАО «Россети» вместе с народным артистом Российской Федерации Олегом Газмановым. На сегодня курскими энергетиками подано 5 персональных заявок.
В числе конкурсантов - рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Константин Маркелов. Константин - автор музыки официального гимна МРСК Центра. В прошлом он работал заведующим музыкальной частью в Курской областной государственной филармонии, окончил Ленинградскую Государственную консерваторию им. Римского-Корсакова, более 10 лет пишет песни. Для конкурса «Энергия» он исполнит песню Олега Газманова "Сделан в СССР".
Планирует участвовать в конкурсе и начальник южного участка службы линий электропередачи Владимир Согачев. Он неоднократный лауреат и дипломат смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества им. Николая Вишнякова, который ежегодно проходит в Курскэнерго, смотра-конкурса художественной самодеятельности МРСК Центра, городского конкурса «Ступень к успеху».
С 2004 по 2006 годы Владимир Согачев являлся солистом вокально-инструментального ансамбля «Возрожденье» (город Обоянь), в 2006 году ВИА было присвоено звание «Народный коллектив».
Представлять Курскэнерго на конкурсе также будут диспетчер Николай Лосев с песней «На заре», главный инженер Мантуровского района электрических сетей Владимир Третьяков с песней «Офицеры» и электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств Екатерина Ходжиева, она исполнит песню «Доля». Каждый из них активно участвовал в различных областных, региональных, городских творческих состязаниях и неоднократно добивался успеха.
Напомним, первый, отборочный этап конкурса «ЭНЕРГИЯ», продлится до 1 июля. Второй – региональный этап – начнется 1 августа 2017 года и завершится 1 апреля 2018 года. В ходе него будут названы финалисты конкурса. С участием народного артиста России в федеральных округах, в городах производственной деятельности дочерних предприятий Россетей состоятся концерты, на которых выступят участники конкурса. 4 апреля 2018 года, в день пятилетия ПАО «Россети», в Москве состоится третий этап конкурса и гала-концерт для финалистов с участием Олега Газманова.

Источник:
www.quadra.ru
14:50
381
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X