Активисты Народного фронта в Ямало-Ненецком округе провели рейд по объектам проекта благоустройства

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ямало-Ненецком автономном округе продолжают следить за реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе.
Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ямало-Ненецком автономном округе продолжают следить за реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе. Активисты ОНФ приняли участие в работе выездной общественной комиссии, осуществляющей контроль за ходом работ в Салехарде.
В муниципальную программу благоустройства административного центра в 2017 г. вошли 13 дворов и 12 общественных пространств. В ходе очередного рейда члены общественной комиссии, куда входят и представители ОНФ, побывали на трех объектах. Эксперты Народного фронта отметили, что подрядные организации уже приступили к демонтажу старых конструкций и ждут поступления необходимого оборудования и стройматериалов.
До начала инспекции объектов к активистам ОНФ обратились жители многоквартирных домов по улице Комсомольская, 11, 13, 15. Горожане сетовали на то, что план благоустройства их дворовой зоны претерпел некоторые изменения. В частности, не были учтены пожелания по увеличению мест для парковки автомобилей. Во время работы выездной комиссии общественники посетили строительную площадку и обсудили возникший вопрос. Как заверили представители департамента городского хозяйства, коррективы в дизайн-проект связаны с тем, что иначе объект не прошел бы соответствующую экспертизу и не был бы принят в эксплуатацию.
«На встрече присутствовали все заинтересованные стороны. В ходе обсуждения выяснилось, что работы подрядная организация проводит согласно всем строительным ГОСТам и СНиПам. Расширение парковочной территории невозможно ввиду близкого расположения к ней детской игровой площадки», – пояснил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Ямало-Ненецком автономном округе Евгений Кириллов.
В то же время он отметил, что внутри дворов многоквартирных домов имеется примыкающая к ним зона, которая не имеет собственника. Эксперт ОНФ рекомендовал жильцам оформить разрешительные документы и включить объект в программу благоустройства на 2018-2022 гг. Общественники взяли вопрос увеличения мест для парковки автомобилей в этом дворе на контроль.
Источник:
http://www.nfrz.ru/fundnews/3133.htm
15:17
182
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X