Активисты ОНФ в Тюменской области продолжают реализацию проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых

Среди новых сигналов особое беспокойство общественников вызывает проблемный участок по улице Чехова в областном центре.
Активисты Общероссийского народного фронта в Тюменской области продолжают реализацию проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». На сегодняшний день на сайте dorogi-onf.ru отмечено 63 объекта, среди них 46 городских улиц и 17 дорог сельского значения.
Среди новых сигналов особое беспокойство общественников вызывает проблемный участок по улице Чехова в областном центре.
По информации заявителя, несколько лет назад улица в районе жилых домов №3, №5, №7 обвалилась. Теперь жители на могут проехать к своим домам, для прохода имеется только тропинка. Дорога продолжает обваливаться, так как с одной стороны дороги лог, берег водоема. Проход перекрыли бетонным блоком. Других мер по предотвращению дальнейшего возможного обвала улицы, а также получения травм местными жителями, пользующихся образовавшейся на месте дороги тропинкой, не принимается.
«Активисты ОНФ проинспектировали данный участок дороги 18 июня. Полученную информацию зафиксировали. Итоги проверки и фотоматериал направили в администрацию города с просьбой предоставить информацию о сроках приведения указанного участка дороги в нормативное состояние, а также пояснить, планируются ли работы по укреплению берега в указанном месте», – сообщил активист ОНФ в Тюменской области Виктор Нестерук.
В целом динамика реализации проекта ОНФ положительная. На сегодняшний день произведен ямочный ремонт на 12 участках дорог, в том числе на улицах Калинина, Достоевского, Малыгина, Майский проезд в Восточном микрорайоне. Три дороги полностью отремонтированы. Это улицы Запольная, Мориса Тореза, Гастелло. Еще семь участков вошли в план ремонтных работ на 2017 г. и один участок в планах ремонта на 2018 г.
«Мы планируем объезд улиц, которые будут приведены в нормативное состояние в летнюю ремонтную кампанию. Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта уже подтвердил информацию, что работа по участкам, отмеченным на интерактивной карте, начнется в конце июля. Дорожники выразили готовность организовать совместный рейд по этим участкам, с приглашением представителей средств массовой информации и всех заинтересованных лиц», – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Тюменской области, сопредседатель регионального штаба Народного фронта Евгений Семеняко.
Источник:
http://onf.ru/2017/06/22/aktivisty-onf-v-tyumenskoy-oblasti-prodolzhayut-realizaciyu-proekta-dorozhnaya-inspekciya/
09:45
380
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X