Здесь учат разбираться в вопросах ЖКХ

Когда и за какие услуги можно не платить? Что требовать от своей управляющей компании или ТСЖ? Как провести собрание собственников? Как заработать на подвале многоквартирного дома?
Превратить собственников квартир наших многоэтажек в настоящих экспертов планируют в НП «ЖКХ Контроль». Региональный центр «ЖКХ Контроль» в Хабаровском крае уже составил первые списки консультантов, прошедших обучение по методике, разработанной в национальном центре «ЖКХ Контроль». Прелесть программы в том, что любой желающий (имеющий доступ в интернет) может присоединиться к ней в любой момент – как для поиска ответов на собственные вопросы в сфере ЖКХ, так и для полного прохождения курса и получения сертификата «жилищного консультанта». Обучение и тестирование абсолютно бесплатны. Весь проект финансирует фонд «Перспектива».

Знания в регионы!
Проект направлен на формирование грамотных граждан именно в регионах. Обучившись, консультанты смогут оказывать квалифицированную помощь потребителям жилищно-коммунальных услуг и проводить работу по жилищному просвещению граждан. Всего обучение пройдут не менее 1000 специалистов, работающих в более чем 500 муниципальных образованиях 45 субъектов РФ.
«Мы уже получили подтверждение от полутора тысяч граждан, желающих участвовать. И не все обратившиеся новички», — отметила исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева. «За время работы региональные центры провели тысячи образовательных семинаров, совещаний и круглых столов. Среди слушателей были в основном председатели ТСЖ, советов домов и активные собственники. Сейчас «ЖКХ Контроль» проводит дополнительный набор волонтеров, которые хотят навести порядок в своем доме и городе. Выразить свое желание обучиться просто, достаточно заполнить анкету на сайте организации gkhkontrol.ru».

Хочу все знать…
В первую очередь занятия будут интересны тем, кто хочет расширить свою компетенцию в вопросах управления своим жильем, научиться грамотно и аргументированно отстаивать права в диалоге с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, рационально использовать общедомовое имущество и разбираться в вопросах капитального ремонта. Семинары рассчитаны на самую широкую аудиторию, а материал изложен в простой и доступной форме. Занятия ведут эксперты с многолетним опытом практической работы в отрасли. Пройдя обучение в нашей онлайн школе, вы сможете не только улучшить правовую грамотность в жилищной сфере, но и помогать соседям, друзьям.

Программа включает 10 вебинаров, с которыми можно ознакомиться на сайте НП «ЖКХ Контроль» в разделе «Образовательный проект: Стань жилищным консультантом».
Тематический план курса:

Тема 1 — «Управление МКД»
Тема 2 — «Общее собрание собственников»
Тема 3 — «Совет многоквартирного дома»
Тема 4 — «Содержание и текущий ремонт общего имущества в МКД»
Тема 5 — «Особенности управления МКД управляющей компанией»
Тема 6 — «Особенности управления МКД ТСН/ТСЖ»
Тема 7 — Куда и как пожаловаться на деятельность управляющей организации
Тема 8 — Изменение размера платы при некачественном предоставлении коммунальных услуг
Тема 9 — Предоставление коммунальных услуг.
Тема 10 — Общее имущество в многоквартирном доме — основа благосостояния жителей

Там же есть ссылка на методическое пособие «Азбука ЖКХ», где в доступной форме раскрыты вопросы, связанные с управлением многоквартирным домом и его ремонтом.
Если вы хотите помогать другим, пополнив ряды наших жилищных консультантов, после ознакомления с нашими материалами вам нужно пройти тестирование на сайте в рубрике «ЖКХ Диктант»

Нужна консультация?
Если у вас нет возможности проходить все обучение, а нужно получить ответы на интересующие вас вопросы, обратитесь в региональный центр «ЖКХ Контроль» по адресу ул. Ленина д. 4 оф.3 тел: 8 (4212)46-18-78. Вас свяжут с жилищным консультантом из вашего населенного пункта. Вместе вы разберетесь со всеми беспокоящими вас вопросами относительно комфортного и безопасного проживания в вашем доме.


Источник:
http://www.1cps.ru/news/programmnyy-produkt-1sgis-na-7-oy-mezhdunarodnoy-konferencii-resheniya-1s-dlya-korporativnyh-klientov-v-sochi
04:50
393
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X