Обзор матча Португалия — Мексика (Видео)

Сборная Португалии обыграла сборную Мексики со счетом 2-1 и завоевала бронзовые медали Кубка Конфедераций 2017. Обзор матча Португалия – Мексика от 2 июля 2017 года.
2 июля 2017

Сегодня на стадионе Спартак (Открытие Арена) состоялся матч за третье место Кубка Конфедераций 2017 между сборными Португалии и Мексики. Матч завершился со счетом 2-1 в пользу сборной Португалии.

Команды между собой последний раз встречались 18 июня в рамках первого круга Кубка Конфедераций 2017 и сыграли со счетом 2-2. Прогнозы на этот матч были разными и противоречивыми. Но, справедливости ради, большинство отдавали преимущество сборной Португалии. Наш прогноз был на сборную Мексики, и мы считаем, что результат в поединке сделали не команды, а главный арбитр.

Счет в матче был открыт на 54-ой минуте встречи. В результате прострела вдоль ворот центральный защитник Сборной Португалии и российского клуба «Зенит» Луиш Нету срезал мяч в свои ворота. Курьезный и обидный гол мог решить исход поединка, но под занавес матча на 91-ой минуте центральный защитник Пепе пробил по воротам Гильермо Очоа и подарил шанс сборной Португалии на бронзовые медали.

Добавленное время прошло по фантастическому сценарию. Назначенный пенальти в ворота сборной Мексики на 104-ой минуте пробил полузащитник Адриен Силва. Гильермо не смог выручить свою команду и счет в матче стал 2-1.

Судя по повторам, пенальти имеет сомнительное происхождение и фактически главный арбитр матча Фахад Аль-Мирдаси решил исход поединка. Почему арбитр не воспользовался возможностью видеоповтора? Нам не понятно…Зачем вводить систему видеоповтора, если не пользоваться ею в полной мере?

В добавленное время так же было два удаления, по одному в каждой команде и неназначенный 100% пенальти в ворота сборной Португалии. Откровенное нарушение в штрафной зоне португальцев в очередной раз судья спустил на тормозах. Замечания главного тренера сборной Мексики так же оставили без удовлетворения и более того, Фахад Аль-Мирдаси за яркие эмоции по эпизоду удалил с поля Хуана Карлоса Осорио.

Если честно, судейство на Кубке Конфедераций 2017 вызывает очень много вопросов. А если вещи называть своими именами, то судейство было никакое, отвратительное. Чего только стоит неназначенный пенальти в ворота сборной Мексики в матче со сборной России 24 июня.

Итог игры: Сборная Португалии обыграла сборную Мексики со счетом 2-1 и завоевала бронзовые медали Кубка Конфедераций 2017. Медали медалями, но осадок о несправедливом судействе в матче за третье место все-таки остался.

Мы надеемся, что на Чемпионате мира 2018 судейство в матчах станет на более прозрачные рельсы, и все те ошибки, которые возникли на текущем турнире, будут исправлены и учтены.

Видеообзор матча: https://sportsfan.ru/obzor-matcha-portugalija-meksika.html

Кубок Конфедераций 2017 в России завершится 2 июля финальным поединком между сборными Чили и Германии. Матч будет проходить в Санкт-Петербурге и начнется в 21-00 по московскому времени.
Источник:
https://sportsfan.ru/obzor-matcha-portugalija-meksika.html
18:28
350
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X