РОСГОССТРАХ в Новосибирске погасил остаток задолженности по ипотеке за клиента в размере более 1 млн

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Новосибирской области выполнил перед банком обязательства по ипотечному кредиту за своего страхователя, который после перенесенного инфаркта миокарда признан инвалидом 2 группы. Размер выплаты банку превысил 1 млн рублей.
Договор комплексного ипотечного страхования был заключен с этим клиентом еще в 2008 году и включал в том числе риск установления инвалидности. В конце 2016 года у клиента был диагностирован инфаркт миокарда, данное заболевание привело к установлению инвалидности 2 группы. После предоставления всех предусмотренных правилами страхования документов произошедшее событие признано компанией страховым случаем. Остававшаяся у клиента задолженность перед банком полностью погашена компаний РОСГОССТРАХ.
«Очень часто клиенты недооценивают все преимущества страхования по ипотечному кредитованию, стараясь сэкономить на условиях договора и сделать его максимально «урезанным». А ведь только полноценный договор может стать своего рода «подушкой безопасности» в трудных жизненных ситуациях, очень часто непредвиденных — отмечает директор филиала РОСГОССТРАХ в Новосибирске Артем Сычев. — Сейчас наш клиент получил возможность направить свои сбережения на поддержание собственного здоровья, а не на выплаты по ипотеке».

ПАО СК «Росгосстрах» - один из лидеров отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют порядка 3000 офисов и представительств компании.
6 октября 2016 года система РОСГОССТРАХ отметила 95 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.

Источник:
www.alfastrah.ru/news
05:44
557
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X