Лебедев — Флэнаган обзор боя

Денис Лебедев защитил титул чемпиона мира WBA в первом тяжелом весе, победив австралийца Марка Флэнагана.
9 июля 2017

Сегодня в Екатеринбурге состоится Бой за титул чемпиона мира по версии WBA Super в первом тяжелом весе. Денис Лебедев (29в-3п-0н) (22 KO) добровольно защищал титул в бою против Марка Флэнагана (22в-4п-0н) (15 КО). В 12-и раундовом поединке победу одержал россиянин по единогласному решению судей (119-108, 119-108, 120-107).

Последний бой Дениса Лебедева (3 декабря 2016) завершился поражением от Мурата Гасиева по решению судей и этот поединок с австралийцем Марком Флэнаганом стал хорошим спаррингом для обретения уверенности.

Первые два раунда Марк Флэнаган провел достаточно ярко и не уступал действующему чемпиону мира. Но, начиная с третьего раунда, Денис Лебедев подстроился под своего соперника и уверенно прибавлял в скорости движений и силе ударов.

С четвертого по седьмой раунд россиянин доминировал на арене, и превосходство было видно невооруженным взглядом. Седьмой и восьмой раунд прошел в спокойном режиме, словно Денис взял паузу отдохнуть.

В девятом раунде хозяин ринга закрепил свое преимущество, отправив Марка Флэнагана в нокдаун. Сильнейший удар левой рукой в солнечное сплетение откинул австралийца на канаты ринга и рефери незамедлительно начал отсчет времени.

В концовке поединка австралийский боец пошел ва-банк, чтоб исправить ситуацию на ринге и отправить Лебедева в нокаут. Но, Денис хорошо прочитал ситуацию и в спокойном режиме завершил поединок, приписав себе в актив еще пару раундов.

Итог боя: Единогласным решением судей (119-108, 119-108, 120-107) Денис Лебедев (30в-3п-0н) (22 KO) защитил титул чемпиона мира WBA в первом тяжелом весе.

Видеообзор доступен на странице первоисточнике.
Источник:
https://sportsfan.ru/lebedev-fljenagan-obzor-boja.html
00:14
407
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X