ЦОД DataSpace повторно получил наивысший сертификат Tier III Uptime Institute - Operational Sustain

ЦОД DataSpace, один из ведущих операторов коммерческих ЦОД в России, повторно прошел сертификацию эксплуатационной устойчивости Tier III Operational Sustainability уровня Gold.
ЦОД DataSpace, один из ведущих операторов коммерческих ЦОД в России, повторно прошел сертификацию эксплуатационной устойчивости Tier III Operational Sustainability уровня Gold. Сертификат является гарантией эффективного управления и эксплуатации ЦОД DataSpace, высокой квалификации сотрудников и исключения факторов риска в работе дата-центра. На текущий момент ЦОД DataSpace работает без единой секунды простоя с момента запуска в эксплуатацию — более 1700 дней.

Сертификация Tier III Operational Sustainability предусматривает проведение экспертами Uptime Institute оценки условий эксплуатации систем ЦОД, квалификации и регулярности обучения персонала, процедур выявления и предотвращения неисправностей в работе оборудования, конструктивных особенностей здания дата-центра, рисков, связанных со стихийными бедствиями и антропогенными катастрофами. При проведении повторной сертификации дополнительно проверяются изменения в регламентах эксплуатации ЦОД, внесенные с момента прошлой сертификации.

DataSpace является членом Uptime Institute Network с 2010 года, ЦОД DataSpace первым на территории России и Восточной Европы получил сертификаты Tier III Uptime Institute во всех категориях: дизайн, исполнение и эксплуатационная устойчивость. На первом этапе сертификации в 2010г - Tier III certification of Design Documents - проверялось соответствие инфраструктуры ЦОД DataSpace, представленной в проектной документации стандартам Tier III. Прохождение второго этапа в 2011г. - Tier III certification of Constructed Facility - гарантировало, что построенный и введенный в эксплуатацию объект соответствовал сертифицированной ранее проектной документации. Operational Sustainability-Gold является высшим уровнем сертификации Tier III и впервые был получен DataSpace в июне 2014 года. Новый документ также выдан сроком на 3 года.

«Гарантированная эксплуатационная устойчивость ЦОД DataSpace является одной из стратегических целей компании. Повторное прохождение сертификации Tier III Operational Sustainability - Gold это подтверждает, — комментирует генеральный директор DataSpace Сергей Рассказов. - Эффективность эксплуатации ЦОД и работы технических служб DataSpace в соответствии с международными стандартам позволяет предоставлять исключительно высокий уровень услуг и гарантированный SLA».

«Сертификация ЦОД уровня Tier III Operational Sustainability - Gold очень важна для компаний, простой ИТ-оборудования которых несет существенные убытки. В ходе аудита консультанты Uptime Institute анализируют риски и модели поведения, лежащие за рамками проектирования и строительства ЦОД, но способные в значительной степени повлиять на его безаварийную эксплуатацию в долгосрочной перспективе, — комментирует Алексей Солодовников, управляющий директор Uptime Institute в России и странах СНГ».

О компании DataSpace
DataSpace является одним из ведущих операторов коммерческих ЦОД в России. Дата-центр DataSpace обеспечивает гарантированный уровень услуг и отказоустойчивую и безопасную среду для критически важных ИТ-активов российских и международных компаний. Приоритетами компании DataSpace являются: комплексное управление и эксплуатация ЦОД, обеспечение свободного выбора поставщиков телеком и IT-услуг для максимальной непрерывности IT и бизнес-процессов клиентов.

Общая площадь ЦОД DataSpace, расположенного в собственном здании в Москве - 6500 м², площадь машинных залов: 3000 м², общая вместимость: 1152 стойко-места, единовременная мощность: 9,5 МВт.

Контакты для СМИ:
Анна Дубинина, менеджер по маркетингу
E-mail: anna.dubinina@dataspace.ru
Tел.: +7 495 663 65 64
Источник:
https://www.dataspace.ru
08:14
322
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X