Экс-министр строительства Калининградской области Амир Кушхов обвиняется в хищении 750 млн рублей пр

Экс-министр строительства Калининградской области Амир Кушхов обвиняется в хищении 750 млн рублей при возведении стадиона «Арена Балтика».
Обвинение предъявлено по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере», наказание за которое может составить до 10 лет лишения свободы.
«Первую редакцию обвинения ему предъявили вчера. Обвинение базируется на некой оперативной информации. Мы ее не видели, поскольку она засекречена. По версии следствия, он [Кушхов] вступил в сговор с группой лиц и похитил около 750 млн руб.», - сообщил адвокат юридической фирмы BMS Law Firm Алим Бишенов, который представляет интересы обвиняемого.
Адвокат добавил, что Амир Кушхов отрицает свою причастность к изложенным в обвинении фактам, и что у них есть соображения о том, кому уголовное преследование может быть выгодно.
Кушхов содержится под стражей с 3 июля. Алим Бишменов ранее сообщал о том, что 9 июля его подзащитного должны были перевести из изолятора временного содержания при ГУВД Москвы в один из столичных следственных изоляторов.
Стадион «Арена Балтика» должен принять четыре матча группового этапа Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Источник:
http://rsn-rostov.ru/
09:34
353
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X