В рамках «Недели возможностей» сотрудники AbbVie посвятили более 26 тысяч волонтерских часов для ока

КИЕВ, Украина, 10 июля 2017 г. – Глобальная биофармацевтическая компания AbbVie подвела итоги четвертой ежегодной волонтерской программы «Недели возможностей». Более 6 000 сотрудников из более чем 50 стран мира объединили усилия, чтобы изменить к лучшему жизнь сообществ.
• AbbVie в Украине присоединилась к волонтерской кампании, чтобы внести свой вклад в жизнь тех, кто нуждается в поддержке. Серия волонтерских мероприятий прошла на неделе с 26 по 30 июня в Киеве. 47 сотрудников AbbVie в Украине приняли участие в программе, посвятив более 140 волонтерских часов помощи и поддержке некоммерческих организаций.
• Более 6000 волонтеров из числа сотрудников AbbVie в более чем 50 странах мира посвятили более 26000 часов проектам, направленным на поддержку локальных сообществ, в рамках международной волонтерской программы «Неделя возможностей 2017» (Week of Possibilities 2017).
• О том, какие мероприятия проходили в различных странах мира, можно узнать по хэштегу #AbbVieGivesBack в социальных сетях Twitter, Facebook, LinkedIn, а также на YouTube.

КИЕВ, Украина, 10 июля 2017 г. – Глобальная биофармацевтическая компания AbbVie подвела итоги четвертой ежегодной волонтерской программы «Недели возможностей». Более 6 000 сотрудников из более чем 50 стран мира объединили усилия, чтобы изменить к лучшему жизнь сообществ. Сотрудники, участвующие в волонтерской программе, вместе с представителями некоммерческих организаций приняли участие в модернизации и обновлении школьных классов и библиотек, строительстве новых детских площадок, организации обучающих мероприятий в области STEM (науки, технологий, инженерии и математики), а также в реализации других проектов, направленных на повышение уровня образования населения и оказание помощи локальным сообществам.

Сотрудники AbbVie в Украине провели акцию по сбору одежды для детей с тяжелыми заболеваниями, а также для других малообеспеченных и нуждающихся групп населения. Кроме этого, волонтеры организовали лекцию для 150 студентов Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца на тему «Clinical Trials. Intro. Знакомьтесь, клинические исследования», воплотили в жизнь творческие проекты, призванные поддержать детей, находящихся на лечении в клинике ОХМАТДЕТ а также провели время с детьми-сиротами из детского дома «Любисток».

Всего в ходе «Недели возможностей» в Украине помощь получили 4 некоммерческие организации, в числе которых – благотворительный магазин «Ласка», общественная организация «Маленькое сердце с искусством» и детский дом «Любисток».

Международная программа «Неделя возможностей» стартовала в 2014 году. В первый год проведения программы все акции и мероприятия проходили в Северном Чикаго, штат Иллинойс, США. В 2015 году программа была расширена, и в ней приняли участие сотрудники из 45 стран мира, посвятив более 17000 часов помощи и поддержке некоммерческих организаций. В 2016 году сотрудники компании посвятили уже 25000 волонтерских часов поддержке локальных сообществ в 50 странах.

«Наша общественная организация «Маленькое сердце с искусством» (Small Heart with Art) действует под патронатом Pymonenko Family Art Projects – платформы арт-инициатив, основными принципами которой являются гуманизм, прозрачность, открытость, добросовестность, миролюбие искусства. Мы очень рады, что вместе с волонтерами компании AbbVie получили прекрасную возможность воплотить в жизнь проект «Маленькое сердце с искусством», призванный посредством искусства поддержать ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом детей, которые находятся на лечении в Национальной детской специализированной больнице ОХМАТДЕТ в Киеве», − подчеркивает Евгения Смирнова, руководитель общественной организации «Маленькое сердце с искусством».

«Как социально ответственная компания AbbVie в Украине стремится поддерживать людей и местные сообщества, реализовывать проекты и инициативы, направленные на улучшение образования и развитие эффективных образовательных программ. Я очень рад, что каждый сотрудник в Украине осознает важность совместных усилий и личного волонтерского вклада в жизнь тех, кто нуждается в поддержке», − отмечает Виталий Гордиенко, генеральный менеджер AbbVie в Украине.

О компании AbbVie
AbbVie − глобальная научно-исследовательская биофармацевтическая компания, приверженная разработке инновационной терапии для лечения некоторых из самых сложных заболеваний в мире. Миссия компании – использовать экспертизу, опыт преданных делу сотрудников и уникальный подход к инновациям для развития и вывода на рынок передовых методов лечения, в первую очередь, в области иммунологии, онкологии, вирусологии и неврологии. Сотрудники компании AbbVie ежедневно работают в 75 странах мира для совершенствования решений для здравоохранения. За дополнительной информацией о компании обращайтесь по адресу www.abbvie.com, следите за новостями @abbvie в Twitter, Facebook или LinkedIn.

О общественной организации «Маленьке серце з мистецтвом»
«Маленьке серце з мистецтвом» (Small Heart with Art) – уникальный благотворительный арт-проект и одноименная общественная организация. Цель общественной организации – помощь ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом детям. Главный инструмент поддержки больных детей – искусство.
Среди проектов, реализуемых общественной организацией «Маленьке серце з мистецтвом»:
АртОбмен – обмен работ украинских художников на жизненно необходимые потребности ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом детей. «ОХМАТДЕТ» – помощь детям отделения Национальной детской больницы ОХМАТДЕТ, где лечатся (по факту живут) ВИЧ-инфицированные и больные СПИДом дети.
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь по адресу http://www.smallheartwithart.org/ru

###

Контакты для СМИ:
Анна Самохвалова
Директор по связям с общественностью AbbVie в России, Украине и СНГ
Anna.Samokhvalova@abbvie.com
+7 (965) 115 88 61

Источник:
http://estemed.ru
11:05
436
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X