Итоги летнего Строй-Дизайн-Форума

Краткое содержание:
Мероприятие собрало более 75 участников, длилось 10 часов и вызвало массу положительных отзывов.
8 июля в Центре Дизайна и Интерьера "ЭКСПОСТРОЙ" на Нахимовском прошел практический форум для дизайнеров интерьера и строителей, посвященный техническим аспектам строительства и ведения проектов.

Мероприятие длилось почти 10 часов, в рамках него выступили опытные дизайнеры, архитекторы, строители, технологи, а также представители инсталляционных компаний.

Открыли мероприятие дизайнер интерьеров, эксперт в строительных вопросах Ирина Фефелова и руководитель ремонтно-строительной компании Виктор Зиборов.
Ирина рассказала о нюансах работы дизайнеров в рамках ведения авторского надзора, зонах ответственности, методах делегирования полномочий и контроля работ. Виктор поделился системой работы строительных бригад, ответил на вопросы зала и дал чек-листы на проверку качества работ строителей.

Далее Ольга Вязоецкова, руководитель по работе с архитекторами компании "Паркетофф Групп", рассказала об особенностях укладки полов и различиях в типах напольных покрытий. Она дала советы по выбору напольных покрытий и раскрыла секреты проверки подрядчиков.

Виктория Морозова, дизайнер интерьеров и мебели, сделала презентацию на тему выбора и монтажа межкомнатных дверей, осветив ошибки, которые может допускать дизайнер.

Про стадии проектирования интерьеров с целью грамотного декорирования с помощью текстиля рассказала Евгения Кривошеева, дизайнер швейной мастерскаяой №1 и автор серии запатентовонных технологий в декоре.

О том, как правильно вести расчет, проектирование, производство и контроль встроенной мебели рассказали Екатерина Любимова и Лия Аракелова, технологи-дизайнеры столярной компании.

На тему светодизайна, норм освещения частных помещений и методов расчета освещенности выступил Артур Ягубянц, основатель архитектурной компании Арт-Планнер.

Продолжил тему Иван Смирнов, генеральный директор ГК "Немецкая электротехника", сделав презентацию о технологиях «Умный дом» и осветив секреты, проблемы, преимущества, недостатки и стоимость реализации данной системы.

Следом о камне в интерьере и правилах обработки и эксплуатации изделий из камня выступили Сергей Разборов, основатель агентства камня полного цикла и Николай Моторный кандидат геолого-минералогических наук.

Закончил мероприятие специалист по перепланировкам Виктор Павлов, рассказав о том, что такое перепланировка, как правильно можно ее узаконить, что можно, а что нельзя переносить в частных панельных домах, домах со свободной планировкой и общественных помещениях.

Мероприятие собрало более 75 участников, длилось 10 часов и вызвало массу положительных отзывов.
Источник:
http://kaluga.fas.gov.ru/news/8851
16:03
1606
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X