PR Директор рассказала о монетизации компромата

От компромата не застрахован никто, поэтому к защите себя, своих активов или репутации надо быть готовым всегда.
Репутационное агентство Azanovapress.ru впервые рассказало о методах монетизации появившейся нежелательной информации в СМИ.

Азанова Татьяна:
- От компромата не застрахован никто, поэтому к защите себя, своих активов или репутации надо быть готовым всегда. Как показывает практика, даже кристально чистые и добрые вызывают раздражение и зависть, которые зачастую преобразуются в злобу и клевету. Что касается бизнеса и политики, то в этих направлениях всё гораздо круче и интересней. Компромат становится предметом выколачивания денег и инструментом манипуляции, при этом даже совершенно не обязательно, реальны ли компрометирующие сведения, или это хитро выдуманный фейк.
По мнению директора с компроматом лучше не бороться, а превращать в деньги, и максимально ловить «хайп» с образовавшейся шумихи.

- Если еще в 2008 – 2009 годах можно было бороться с «чернухой» с помощью средств «антикомпромата», то на сегодняшний день с развитием социальных медиа и интернет-СМИ – это совершенно коммерчески не оправданно, – продолжает Азанова Т.А. - Да можно выкупить тысячи ссылок, запустить опровержения, заказать разработку злоумышленников, потратив при этом миллионы, но нет никаких гарантий, что эти линки не появятся на новых ресурсах, а детективы сработают как надо. Ту информацию, что уже попала в Интернет – искоренить или удалить невозможно, но можно повернуть любую «грязь» в свою пользу и максимально промонетизировать. Мои исследования в области сомнительных инфоповодов показали, что так называемые компрометирующие сведения, выливаемые в Интернет и как следствие в СМИ, создают невероятный всплеск «хайп». Именно эту волну необходимо максимально использовать себе в плюс. Конечно, заниматься самодеятельностью не рекомендую, лучше всего обратиться к профессионалу или в агентство, которые смогут извлечь из всего максимально.

Источник:
http://azanovapress.ru/blog/tatjana_azanova_ot_kompromata_ne_zastrakhovan_nikto/2017-07-15-67
13:09
911
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X