В Оренбургской области состоялась презентация проекта ОНФ «Народная оценка качества»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Оренбургской области провели презентацию проекта ОНФ «Народная оценка качества».
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Оренбургской области провели презентацию проекта ОНФ «Народная оценка качества». В мероприятии приняли участие представители исполнительной власти региона, общественных организаций и средств массовой информации. Участники презентации подчеркнули, что проект ОНФ «Народная оценка качества» позволит публично обсудить проблемы социальной сферы, что будет способствовать вовлечению граждан в работу системы оценки качества.
«Каждый житель региона может присоединиться к реализации проекта Народного фронта и внести свой вклад в улучшение социальной сферы Оренбуржья, делая ее более доступной, а предоставляемые услуги – качественными. В свою очередь, активисты ОНФ будут отслеживать работу региональных и местных органов власти по устранению выявленных в ходе проверок недостатков», – сказал координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» в Оренбургской области Ринат Гильмутдинов.
Готовность работать системно с общественниками выразила вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова. Она подчеркнула, что вместе с Народным фронтом власти планируют выстраивать системную работу, когда ни одна жалоба, ни одно предложение жителей не останется без должного внимания.
На сайте narocenka.ru любой оренбуржец может выразить свое мнение о качестве работы поликлиники, школы, детского сада и других организаций социальной сферы. Все случаи расхождения мнения граждан и официальной оценки организации будут проверены активистами ОНФ, а выявленные недостатки в качестве работы взяты на контроль.
«Каждый из нас сталкивается с различными проблемами при посещении социальных учреждений. Именно для их решения данный сервис был создан. Это позволит ориентироваться на запросы и интересы граждан, повышать качество работы и оперативно реагировать на критику», – отметила эксперт ОНФ Наталья Перепелкина.
Результатом работы проекта ОНФ «Народная оценка качества» станут предложения по совершенствованию официальной системы независимой оценки организаций социальной сферы, а также реестр лучших управленческих практик в социальной сфере.

Источник:
http://onf.ru/2017/07/20/v-orenburgskoy-oblasti-sostoyalas-prezentaciya-proekta-onf-narodnaya-ocenka-kachestva/
08:35
651
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X