BMW выпустит самый мощный седан M3 в истории

BMW выпустит самый мощный седан M3 в истории
«Запустив модель BMW M3 в 1986 году, немецкий бренд совершил прорыв в сегменте спортивных автомобилей среднего класса. На тот момент ни один другой производитель не применял технологии из мира автоспорта, чтобы превратить автомобиль массового производства в первоклассный спорткар, CS с выраженными спортивными акцентами продолжает многолетнюю традицию создания специальных версий М. Появление этой новинки одновременно означает расширение иерархии спортивных моделей, выпускающихся BMW M GmbH. Следующим шагом после стандартных моделей BMW M являются автомобили с пакетом Competition. После них следуют еще более быстрые спецверсии CS, а на самой вершине находятся флагманские модели, такие как BMW M4 GTS – купе с по настоящему гоночным характером, но при этом полностью разрешенное для эксплуатации по дорогам общего пользования» — так прокомментировал ожидаемый вывод еще одного, самого мощного седана BMW М3 на рынок Михаил Гольденберг, коммерческий директор Независимость BMW ГК "Независимость".

В 2018 году баварская марка представит «прощальную» модификацию «заряженного» седана нынешнего поколения. Компания BMW ведет разработку новой модификации модели M3, которая станет самой мощной версией «заряженного» седана в истории. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание Bimmer Today. По предварительным данным, новинка получит обозначение M3 CS. Она получит примерно такие же доработки, что и CS-версия купе M4. Седан укомплектуют модернизированным трехлитровым шестицилиндровым твин-турбо мотором, отдача которого вырастет с 431 л.с. и 550 Нм крутящего момента до 460 сил и 600 Нм.
Седан получит облегченную конструкцию и усовершенствованный аэродинамический обвес кузова. Из карбона будет выполнен капот, новый передний сплиттер, задний диффузор и другие элементы.
Динамические характеристики нового седана пока не называются. К примеру, купе M4 CS способно разгоняться с места до 100 км/ч за 3,9 секунды, что на 0,3 секунды быстрее стандартной версии со спорт-пакетом Competition.

Предполагается, что BMW M3 CS сможет проехать круг «Северной петли» Нюрбургринга быстрее 7 минут и 40 секунд. На данный момент рекорд немецкой трассы среди четырехдверных серийных машин принадлежит Alfa Romeo Giulia Qudrifoglio Verde, которая проехала круг за 7 минут и 32 секунды.

Источник:
http://sv-hotel.ru
16:19
946
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X