Сибирикс сделали сайт для страховщика страховщиков — РНПК

Российская национальная перестраховочная компания (РНПК) занимается тем, что страхует страховщиков. Эта услуга нужна, чтобы защитить страховые компании от выплат, которые могут их обанкротить.
Российская национальная перестраховочная компания (РНПК) занимается тем, что страхует страховщиков. Эта услуга нужна, чтобы защитить страховые компании от выплат, которые могут их обанкротить.

РНПК — единственная государственная компания в этом бизнесе. 100% её акций принадлежит Банку России. РНПК появилась совсем недавно, в конце 2016 года, когда государство решило создать свою национальную перестраховочную компанию. Поэтому сайт и контент для него мы вместе с заказчиками создавали с нуля.

Задачи

1. Рассказать, что такое РНПК. Чем занимается компания, какие услуги предоставляет.
2. Ответить на вопросы, которые могут появиться у пользователя.
3. Поддержать образ серьезной компании. Показать, что, хоть РНПК существует недавно, ей можно доверять.

Дизайн

Что вы представляете, когда слышите словосочетание «сайт государственной компании»? В лучшем случае — Госуслуги или сайт Правительства Москвы. Но таких примеров мало, поэтому вы, скорее всего, вспомните безликое нагромождение блоков с триколором в уголочке — в общем, сайт Госдумы.

Но наш заказчик был только за, чтобы отойти от этого шаблона и сделать свежий, современный сайт. Поэтому на дизайне мы решили добавить пару фишечек. Так появились падающие иконки.

И вторая фишка — презентация команды. Этот блок добавили потому что, во-первых, он помогает достижению одной из целей: показывает, что в РНПК работают профессионалы, эксперты, серьёзные люди. А во-вторых, он просто круто выглядит:)

Типов внутренних страниц было немного — но все спокойные, аккуратные, в стиле главной. И среди них — важный раздел «Вопросы и ответы», где пользователям подробно объясняется, что такое РНПК, для чего она нужна и кому.

Разработка

Главная страница выглядит обманчиво просто, но на самом деле там масса нюансов: анимация, скролл, языковые версии.

На странице команды мы сделали интересную вещь — анимацию с летающими карточками, меняющими порядок.

Ещё на сайте есть незаметный, но приятный момент в форме обратной связи. В зависимости от темы вопроса, которую выбирает пользователь, его письмо отправляется разным специалистам. Адресат письма меняется вместе с темой вопроса.

И, конечно, куда же без адаптива!

В результате РНПК вышел на рынок с клёвым сайтом: информативным, удобным, современным.

Готовый проект: rnrc.ru

Подробнее о процессе разработки читайте в блоге scrum-студии «Сибирикс» — blog.sibirix.ru/2017/07/20/rnpk/
Источник:
https://blog.sibirix.ru/2017/07/20/rnpk/
06:51
638
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X