В Зеленограде полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в квартирной краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы по горячим следамзадержали подозреваемого в краже компьютерной техники из квартиры
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы по горячим следамзадержали подозреваемого в краже компьютерной техники из квартиры.

В территориальный отдел полиции с заявлением о краже обратился 25-летний житель Зеленограда. Как рассказал потерпевший, вернувшись домой с работы, он обнаружил пропажу стационарного компьютера и двух ноутбуков. Причиненный ущерб составил 30 000 руб.

В тот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в одном из корпусов 2 микрорайона Зеленограда. Им оказался 25-летний знакомый потерпевшего. Молодой человек находился в квартире у родственницы, где в ходе обыска была обнаружена и изъята похищенная компьютерная техника.

Как установили сотрудники полиции, подозреваемый, имея доступ к ключам от квартиры приятеля, в свое время сделал их дубликат, и в этот день, воспользовавшись отсутствием хозяев, проник в жилище и тайно похитил оттуда компьютерную технику. Похищенное мужчина собирался продать, а вырученные деньги потратить в счет погашения имеющихся долгов.

Следственным управлением УВД Зеленограда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Источник:
http://www.szma.com/news.shtml
14:33
474
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X