Прикоснуться к святыням

19 июля ветераны таможенной службы посетили город Саров в Нижегородской области.
19 июля ветераны таможенной службы посетили город Саров в Нижегородской области.
Путешествие на «святую» саровскую землю, туда, где жил и совершал свой молитвенный подвиг чудотворец Святой преподобный Серафим Саровский, было наполнено волнением и трепетом от встречи со святынями...
Экскурсия началась с посещения монастырской площади – сердца города Сарова. Далее на пути были Успенский собор, который является главной святыней и украшением Саровской пустыни, и Храм Святого Серафима Саровского.
Поскольку Саров и его окрестности – святые места, то здесь есть и многие объекты, так или иначе связанные с именем преподобного старца Серафима Саровского.
Одним из таких памятников является монумент старцу, находящийся в Дальней пустынке. Когда-то именно здесь, среди широколиственных лесов, преподобный Серафим Саровский жил в своей деревянной хижине, к которой ветераны проявили большой интерес и любознательность.
Посещение православных святынь города обогатили участников поездки познаниями российской истории, обогатили их мировоззрение.
Подобные мероприятия Приволжским таможенным управлением и советом ветеранов проводятся регулярно. Экскурсии в районы Нижегородской области с посещением местных достопримечательностей стали доброй традицией, которую с большим желанием поддерживают ветераны.
Источник:
https://sportsfan.ru/zenit-rubin-prognoz.html
12:33
704
PTU
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X