В жилинспекции Орловской области подведены итоги за 1 полугодие 2017 года

Сотрудниками жилинспекции по заявлениям собственников жилья в МКД и при проведении плановых проверок обследовано жилых домов общей площадью 5350 тыс. кв. м.

В Управлении государственной жилищной инспекции Орловской области подведены итоги работы за 6 месяцев 2017 года.
Сотрудниками жилинспекции по заявлениям собственников жилья в МКД и при проведении плановых проверок обследовано жилых домов общей площадью 5350 тыс. кв. м. При проведении обследования выявлено 1195 нарушений. Из них: 1105 нарушений правил технической эксплуатации и ремонта жилищного фонда, 13 нарушений правил пользования жилыми помещениями и 77 нарушений норм уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами.
По результатам надзорных мероприятий подготовлено 1760 исполнительных документов. Из них: 543 предписания, 67 протоколов и 1150 актов.
Кроме того, сотрудниками Управления государственной жилищной инспекции Орловской области проведено 358 проверок в части соблюдения обязательных требований к определению платы за жилищно – коммунальные услуги. По результатам проверок управляющим организациям выдано 137 предписаний о перерасчетах платы за жилищно – коммунальные услуги.
Управляющим организациям, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами, предъявлено штрафных санкций на сумму 3 830 тыс. рублей, должностным лицам управляющих организаций – на сумму 175 тыс. руб.
На сегодняшний день, по штрафным санкциям управляющими организациями и их должностными лицами в городской бюджет было перечислено 2 071,7 тыс. рублей.
Следует отметить, что большинство нарушений жилищного законодательства и лицензионных требований было выявлено в управляющих организациях, входящих в состав Первой городской управляющей компании.


Источник:
http://onf.ru/2017/07/20/v-orenburgskoy-oblasti-sostoyalas-prezentaciya-proekta-onf-narodnaya-ocenka-kachestva/
12:04
621
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X