Поборы в детсадах и школах

Кандидат в Главы Республики Марий Эл Альберт Федоров рассказал об очередном случае незаконных поборов, которые взимают с родителей детей посещающих муниципальные садики.
На личном приеме к нему обратилась Зоя Ивановна. Женщина была в отчаянии и уже не знала к кому обратиться. Дело в том, что в детском саду "Солнышко"в поселке Красногорский, куда ходит её внучка делают ремонт и просят родителей "помочь" суммой больше семи тысяч рублей. При этом, подобные "пожертвования" у родителей настоятельно просят каждый год, плюс ежемесячный платеж за садик составляющий около 2,5 тысяч рублей.

Дочь Зои Ивановны инвалид третьей группы, что крайне ограничивает возможности в поиске работы.

Альберт Иванович объяснил, что подобные поборы являются абсолютно незаконными и в случае какого либо принуждения граждане могут обратиться в правоохранительные органы.

К сожалению, это распространенная проблема. Поборы в детских садах и школах стали абсолютно обыденным явлением и многие смирившись платят год за годом. А причина проста - крайне недостаточное финансирование учреждений из бюджета. Очередной пример того как власть перекладывает расходы на плечи граждан.

В программе Альберт Федорова решение проблемы с очередями и поборами с родителей в детских садах значится отдельным и одним из самых важных пунктов. В благополучии наших детей - наше будущее!
Источник:
https://vk.com/albertfedorov2017?w=wall-150450157_28
12:24
670
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X