После сигнала ОНФ устранены нарушения на детской площадке на улице Преображенской в Кирове

После обращения активистов Общероссийского народного фронта в Кировской области в Госстройнадзор и резонанса в средствах массовой информации устранены нарушения на детской площадке во дворе дома по улице Преображенской, 103 в областном центре.
После обращения активистов Общероссийского народного фронта в Кировской области в Госстройнадзор и резонанса в средствах массовой информации устранены нарушения на детской площадке во дворе дома по улице Преображенской, 103 в областном центре.
Обращение жителей с жалобой на опасную детскую площадку поступило в региональное отделение ОНФ в июне 2017 г.
Добиться устранения дефектов жителям не удавалось несколько месяцев. Рядом с детской площадкой находится стройка жилого дома. Забор стройки практически лежал на детской горке. В заборе имелись большие дыры, через которые дети могли попасть на стройплощадку и упасть в глубокий котлован, находящийся непосредственно за забором. Дыры были и в козырьке забора, сквозь них на головы детей могли упасть стройматериалы. А неподалеку от детской площадки часть забора и вовсе отсутствовала. Как рассказали местные жители, школьники часто перебирались через глубокий ров в строящееся здание. Торчащая со всех сторон острая арматура их не останавливала.
Проблемной площадкой заинтересовались активисты ОНФ, которые направили обращение в Госстройнадзор с просьбой провести проверку опасного строительного объекта. После этого представители застройщика отреагировали и устранили нарушения. На детскую площадку завезли тонны песка, заделали дыры под забором, горку, которая находилась на самом краю котлована, демонтировали, забор выровняли, дыры в козырьке заделали.
«Мы рады, что после вмешательства ОНФ самые вопиющие нарушения устранили. Однако нам бы хотелось, чтобы данная детская площадка была не только безопасной, но и привлекательной для детей. Все находящиеся на ней объекты – песочница, качели, горка – уже давно устарели. Эксперты ОНФ проконсультировали жителей, какие возможности по благоустройству двора и детской площадки существуют в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Жители планируют подать документы, чтобы принять участие в программе в 2018 г. Эксперты Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды готовы оказать им всю необходимую консультативную помощь», – рассказала эксперт Народного фронта Алена Чеснокова.
Источник:
http://onf.ru/2017/07/26/onf-v-orenburgskoy-oblasti-dobivaetsya-likvidacii-svalki-na-zemlyah-selhoznaznacheniya-v/
14:15
527
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X