Ульяновская таможня приглашает участников ВЭД и представителей СМИ на публичные слушания

Ульяновская таможня приглашает участников внешнеэкономической деятельности и представителей средств массовой информации на публичные слушания по вопросам правоприменительной практики таможенных органов и соблюдения обязательных требований.
Ульяновская таможня приглашает участников внешнеэкономической деятельности и представителей средств массовой информации на публичные слушания по вопросам правоприменительной практики таможенных органов и соблюдения обязательных требований.
Мероприятие проводится в режиме видеоконференцсвязи с подключением всех таможен и таможенных постов Приволжского федерального округа. Присутствующие смогут задать интересующие их вопросы непосредственно специалистам Управления.
В повестку публичных слушаний вошли следующие темы:
1. Предоставление таможенными органами государственной услуги по информированию об актах таможенного законодательства Евразийского экономического союза, законодательства Российской Федерации о таможенном деле и об иных правовых актах российской федерации в области таможенного дела и консультированию по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов. Основные причины отказа в предоставлении государственной услуги;
2. Совершенствование таможенного администрирования в части обеспечения соблюдения запретов и ограничений, защиты прав интеллектуальной собственности. Функционирование системы межведомственного электронного взаимодействия;
3. Правоприменительная практика таможенных органов Приволжского региона при привлечении лиц к административной ответственности в первом полугодии 2017 года.
4. Порядок и преимущества отнесения предприятий к категории низкого уровня риска.
5. О результатах правоприменительной практики проведения контрольно-надзорных мероприятий направленных на профилактику нарушений обязательных требований нормативных правовых актов, составляющих право ЕАЭС, а также таможенного законодательства Российской Федерации, в сфере таможенного дела.
Публичные слушания состоятся 17 августа 2017 г.
В Ульяновске принять участие в мероприятии можно по адресу:
ул. Пушкарева, д. 31. Начало – в 11.00 (время местное).
Заявки на участие принимаются по телефону (8422) 40 70 62 или электронной почтой uln_oao@ptu.customs.ru.
Также по данному электронному адресу до 09.08.2017 можно отправить вопросы по обозначенной в повестке тематике, ответы на которые будут опубликованы на сайте Приволжского таможенного управления.

Источник:
http://vita-forma.ru/
14:51
460
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X