Где отдыхать летом 2017 в Украине?

Азовское море приветливо встретит вас уже в мае/июне. Оно мелководное и быстро прогревается, поэтому полноценный пляжный отдых при теплой погоде вам обеспечен гораздо раньше, чем на других курортах Украины.
А если на море – Кирилловка, Арабатская стрелка, Геническ Азовское море приветливо встретит вас уже в мае/июне. Оно мелководное и быстро прогревается, поэтому полноценный пляжный отдых при теплой погоде вам обеспечен гораздо раньше, чем на других курортах Украины. Пляжи. Песчаные пляжи Кирилловки, а также самой длинной косы Азовского моря – Арабатской стрелки, хороши для семейного отдыха с детьми. Здесь нет толкотни даже в пик сезона и расположено много баз отдыха, пансионатов и гостевых домов. Только в одной Кирилловке их насчитывается уже более 500. Районы. Самый популярный район Кирилловки – Федотова коса, на втором месте – коса Пересыпь. Море здесь с пологим спуском, но глубокое – комфортное для взрослых, так же, как в Стрелковом и Счастливцево. В отличие от этих районов, в Генгорке и самом Геническе до комфортной глубины нужно пройти около 200–300 м. Развлечения и инфраструктура. Если говорить о развлекательной инфраструктуре, Арабатка и Кирилловка значительно разнятся. В Геническе из популярных объектов есть только дельфинарий «Оскар». В Кирилловке же находится крупнейший в Украине аквапарк «Остров Сокровищ», дельфинарий «Оскар», конный цирк, экстрим-парк, террариум и аквариум с экзотическими рыбками, два луна-парка, несколько ночных клубов и много кафе на старой дороге Федотовой косы, выполняющей на этом курорте роль набережной. https://stepdream.com
Оздоровление. Кирилловка в основном ориентирована на аэроионотерапию – лечение морским воздухом с большим содержанием соли. Со всех сторон курорт окружен морем и лиманами. Этот эффект в Кирилловке, и в особенности на острове Бирючий, выражен как нельзя лучше. Декларативно существует еще и грязелечение, но по факту оно сводится лишь к постсоветскому санаторию «Кирилловка». В Геническе тоже можно оздоровиться – помимо моря для этой цели подойдут горячие радоновые источники. Культура. В последнюю неделю августа в Геническе проходит этнографический фестиваль «Таврийская семья», а в мае и сентября на острове Бирючий – фестиваль современного искусства «Бирючий». Как добраться: поезд Киев – Геническ ходит круглый год. Автобусы и маршрутные такси Киев – Кирилловка регулярно курсируют в летний сезон. До Кирилловки также удобно ехать через Мелитополь – до Мелитополя поездом, а далее – маршруткой. Стоимость проживания: от 100–150 гривен с человека за жилье с удобствами в номере, и от 60–100 гривен – с удобствами на территории. Самый удобный сервис по подбору жилья в отпуске https://stepdream.com, низкие цены и нет обмана посредников, так как заказ жилья ведеться напрямую у владельца отеля.


Источник:
https://stepdream.com
09:56
339
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X