Во втором квартале РОСГОССТРАХ в Новосибирской области продемонстрировал рост по добровольным видам

Второй квартал 2017 года Новосибирский филиал РОСГОССТРАХа закрыл со сборами более 340 млн рублей. Филиал показал рост продаж по ряду направлений, зафиксировав основной прирост в добровольных видах страхования.
Второй квартал 2017 года Новосибирский филиал РОСГОССТРАХа закрыл со сборами более 340 млн рублей. Филиал показал рост продаж по ряду направлений, зафиксировав основной прирост в добровольных видах страхования.
Несмотря на то, что больше половины всех сборов — порядка 250 млн рублей, — пришлось на автострахование, сборы по классическому страхованию от несчастных случаев составили 6,5 млн рублей.
Рост в страховании имущества физлиц во втором квартале составил 134%, а сборы —39,9 млн рублей. При этом максимальный прирост был в страховании квартир — 164%.
По нарастающей идут в Новосибирской области и продажи полисов путешествующих по России и за рубеж — темпы роста составили во втором квартале 160%. Сборы по добровольному медицинскому страхованию составили 36,4 млн рублей, из которых почти 30 млн пришлось на ДМС физических лиц.
«Рост продаж в этих добровольных видах частично можно объяснить и факторами сезонности — в разгаре пора отпусков, люди думают о страховой защите своего жилья на время отсутствия и о том, как получить качественную медицинскую помощь в поездках. Однако мы все же видим в целом рост сознательности и финансовой грамотности жителей нашего региона, которые понимают, что страхование — доступный и самый эффективный финансовый инструмент защиты семейного бюджета», — говорит и.о. директора филиала компании РОСГОССТРАХ в Новосибирской области Максим Поправко.

В Новосибирской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 40 агентств и страховых отделов, а также 1 центр и 3 пункта урегулирования убытков – в Новосибирске, Бердске, Искитиме и Куйбышеве.
ПАО СК «Росгосстрах» - один из лидеров отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют порядка 3000 офисов и представительств компании.
6 октября 2016 года система РОСГОССТРАХ отметила 95 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.

Источник:
www.alfastrah.ru/news
06:02
847
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0