Новый патент АО «Гипрогазоочистка»

26 июля 2017 года в Государственном реестре зарегистрировано новое изобретение компании «Гипрогазоочистка». Получен Патент на «Способ оптического определения компонента, преимущественно сероводорода, и его концентрации в потоке газа».
26 июля 2017 года в Государственном реестре зарегистрировано новое изобретение компании «Гипрогазоочистка». Получен Патент на «Способ оптического определения компонента, преимущественно сероводорода, и его концентрации в потоке газа».
Разработка включает облучение пробы исследуемого газа лазерным излучением с различными длинами волн. Далее регистрируют спектральное распределение интенсивности прошедшего через пробу излучения, определяют превышение полученного сигнала над пороговым уровнем шума. Для получения результата сравнивают абсолютные значения полученных пиков и главного максимума, соответствующего лазерному излучению.

Результат применения - определение компонента, преимущественно сероводорода, и его концентрации в потоке газа с высокой точностью, а также непрерывный мониторинг процесса. Одновременно следует отметить, что способ позволяет определять наличие и концентрацию других газов: СО2, СО, NH3, NOx, SO2, H2S, СН4, газообразных/жидких углеводородов или подобных веществ.

Изобретение ГГО отличает высокая точность измерений, которая не зависит от параметров используемой оптики. Патент компании «Гипрогазоочистка» относится к аналитическому приборостроению и может быть использован в газоанализаторах, применяемых на установках извлечения серы. Новое решение представляет большой интерес для предприятий, перерабатывающих углеводороды: НПЗ и ГПЗ.

О компании

АО «Гипрогазоочистка» работает для ключевых отраслей промышленности и реализует все этапы работ - от проектирования до ввода в эксплуатацию технологических установок объектов добычи и переработки углеводородов, а также нефтегазохимии. Компания обладает широким спектром компетенций и способна решать задачи высокой сложности с полной реализацией объектов в 3D-модели (AVEVA Plant, Intergraph SmartPlant Enterprise), генерацией проектной и рабочей документации.

Высокий уровень технических решений подтвержден большим набором патентов и изобретений. Ведется разработка документации по собственным базовым проектам в областях газоочистки и переработки углеводородов, также используются лицензионные технологии ведущих зарубежных партнеров. Автоматизация процессов и высочайший уровень производительности труда являются конкурентными преимуществами компании. По данным ведущих аналитических агентств АО «Гипрогазоочистка» является динамичным клиенто-ориентированным лидером отрасли.


Источник:
http://www.ggo.ru/press/news/poluchen-novyy-patent/
10:29
924
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X