Чэнь Чжигана проверят на контрабанду

Российские пограничники в Калининградской области предотвратили попытку незаконной перевозки через границу контрабандной партии янтаря.
Напомним, это уже не первая попытка незаконно вывезти «солнечный камень» через границу "Такой большой незаконной поставки партии янтаря на российской границе еще не было» - сообщают представители правоохранительных органов.
На данный момент следственными органами собраны доказательства, свидетельствующие о причастности к коррупционной схеме, связанной с нелегальной добычей и продажей янтаря, китайского бизнесмена, проживающего в Российской Федерации, Чэнь Чжигана. Следствие установило минимум семь эпизодов преступной деятельности, в результате которой задержаны лица, которые, действуя в интересах указанного китайского гражданина, совершали вывоз янтаря за пределы Российской Федерации.
В результате следственных действий и оперативно -розыскных мероприятий следственными органами была выявлена причастность китайского гражданина Чэнь Чжигана не только к контрабанде янтаря, но и к незаконной организации борделей, явной «китайской ориентированности»- услуги были организованы для китайских граждан, проживающих на территории Российской Федерации, и для туристов из Поднебесной.
На данный момент следственными органами Калининградской области были собраны необходимые доказательства причастности Чэнь Чжигана к организации преступной деятельности на территории Российской Федерации, было возбуждено несколько уголовных дел по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ и все материалы переданы в суд
#ЧэньЧжиган, #китай, #криминал #калининград #янтарь


Источник:
http://permnew.ru/news?post_id=20202
00:56
416
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X