Забайкальские СМИ продолжают кампанию против региональных властей

Средства массовой информации Забайкальского края продолжают кампанию против региональных властей. «ЗабМедиа», один из крупнейших информационных сайтов Читы, целенаправленно сеет в обществе негатив о городе и власти.
Средства массовой информации Забайкальского края продолжают кампанию против региональных властей. «ЗабМедиа», один из крупнейших информационных сайтов Читы, целенаправленно сеет в обществе негатив о городе и власти.

Если ознакомиться с информационной повесткой дня в Чите, можно увидеть, что локальные СМИ чаще всего занимаются запугиванием населения. Местные журналисты довольно часто пишут об убийствах, авариях, затоплениях и перекопанных дорогах, связывая происходящее с бездействием власти в отношении благополучия жителей.

Подобная информационная политика идет на пользу некоторым влиятельным людям края, задача которых — направлять общественное мнение в нужное русло, ориентируясь на собственные бизнес-интересы. Бизнесмены нередко используют нечестные методы в борьбе: «ЗабМедиа» любит рассказывать о «скелетах в шкафу» у конкурентов, однако скрывает их у соратников.

Руководство «ЗабМедиа» активно ищет способы захватить власть над региональной информационной повесткой. В начале сентября в Чите состоялся форум «Регион-Медиа-2017». В повестке форума не было ни одной темы, которая бы касалась перестройки СМИ на позитивный лад, а все затраты по организации мероприятия взяли на себя спонсоры.

Кто и с какой целью спонсировал встречу журналистов? Нет, это не «Забайкальская Медиа Группа»: принадлежащая читинскому олигарху компания закончила прошлый финансовый год с огромными убытками. Фактически мероприятие спонсировали американцы — «медиаспрут» Hearst&Shkulev Media. Главным бенефециаром, впрочем, стал именно Андрей Любин.

Сейчас в регионе подводят итоги форума «Регион-Медиа-2017», а специалисты из команды губернатора Ждановой ищут пути выстраивания продуктивного диалога с медиа-сообществом. Если явно не обозначить, кому на самом деле принадлежит законная власть в Забайкалье, «ЗабМедиа» Андрея Любина наверняка продолжит распространять информацию в интернете и ругать работу чиновников.


Источник:
http://www.chelny-izvest.ru/criminal/50121.html
19:47
485
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X