Состоялась пресс-конференция, посвященная открытию уникального архитектурного комплекса «Создатели А

Краткое содержание:
20 сентября в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей», состоялась пресс-конференция на тему: «Россия увековечит создателей своей авиации».
В ходе пресс-конференции, участники рассказали: о современном состоянии гражданской и военной авиации России; о том как готовят и воспитывают современных инженеров-авиаконструкторов; о социальном значении проекта; о том как будет проходить торжественное открытие аллеи выдающихся авиаконструкторов.
В Жуковском появятся 16 авторских бюстов создателям авиации России – об этом НСН рассказал глава г.о. Жуковский – Войтюк Андрей Петрович: «Город Жуковский изначально создавался как центр экспериментальной авиации. После того, как Аэрогидродинамический институт был основан, посёлок был преобразован в город. В этом году мы отмечаем 70-летний юбилей. Всё, что летающее производилось в России проходило испытания на аэродроме Раменское. Мы не сразу пришли к решению, долго были споры, нужен ли архитектурный комплекс России. Были и противники. Но если мы не будем помнить историю, то у нас не будет будущего. Пока что будет 16 бюстов».
Аллея «Создатели Авиации России» создавалась в течение 6 месяцев – об этом НСН поделился заместитель Председателя Совета фонда «Легенды Авиации» Агафонов Михаил Михайлович: «В конце 2016 года у нас родилась амбициозная идея – увековечить память последователей Жуковского, сделать аллею, где будут бюсты конструкторов, именами которых назывались самолёты. Нас тут же подержали в администрации. Мы провели общественное обсуждение, все откликнулись. Мы запустили проект, обратились в те предприятия, которые сейчас занимаются авиацией (Объединённая авиастроительная корпорация, «Вертолёты России», Роскосмос), и достаточно быстро получили поддержку, начали реализовывать».
Скульптор Иванов Владимир Геннадьевич рассказал НСН, что создание бюстов для аллеи «Создателей авиации России» стало очень важным для него.
Владимир Геннадьевич Иванов: «Это грандиозный проект. Для меня было очень важно создать его. Я очень хотел наделить скульптуры объёмами, вдохнуть в них жизнь. Внутренняя игра и сопротивление происходит всегда. Я пытался прожить все 16 жизней. Достаточно много внутренней энергии и сил отдано этому. Надеюсь, что люди почувствуют это состояние».
Исполнительный директор фонда «Легенды Авиации» Панкратьев Василий Владимирович рассказал НСН, что только в Жуковском можно увековечить память создателей авиации России: «Невозможно представить современный мир без авиации. Мы не в праве не рассказать о тех людях, которые так много сделали для человечества. В других городах нельзя было бы поставить эту экспозицию бюстов. Только Жуковский заслуживает такое событие. Мы хорошо сработали с командой».
22 сентября 2017 года в рамках торжеств, посвященных 70-летию г.о. Жуковский, Благотворительный фонд «Легенды Авиации» совместно с ООО «НИК» при поддержке Администрации г.о. Жуковский откроют уникальный архитектурный комплекс «Создатели авиации России».
«Создатели авиации России» — это социально-исторический проект федерального масштаба. Цель организаторов — привлечь внимание общественности к историческим ценностям авиации России. Главная идея — увековечить имена людей, которые стояли у истоков авиационной отрасли страны.
Приглашенными гостями праздника станут представители Администрации Президента и Правительства Российской Федерации, руководители Министерств и ведомств, предприятий промышленности и авиаконструкторских бюро, главы регионов, Герои СССР и России, лётчики-испытатели и ветераны отрасли.
В рамках торжественного открытия состоится парад авиационной техники. Для жителей города и гостей мероприятия выступят Заслуженный артист России Дмитрий Дунаев, Солистка музыкального театра имени Н.И. Сац - Мария Чудовская. Ведущий торжественного открытия ,актёр театра и кино - Андрей Грачёв. Начало мероприятия в 11:00.



Просьба подтвердить свое присутствие на 22 сентября по телефону:
Шувалов Александр Александрович +7(909) 669-39-38
Кичигина Алена Васильевна +7(964) 595-43-19



Источник:
http://leanplatform.ru/projects/trenings/sozdanie-sistemy-nepreryvnogo-uluchsheniya/
10:43
2592
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X