Купить устройство плавного пуска: как увеличить срок годности мотора?

Устройства плавного пуска необходимы для повышения эффективности и безопасности работы электродвигателя. В статье мы подробно рассмотрим УПП, их особенности, а также отметим их ориентировочную цену.

УПП применяются для увеличения надежности электрических двигателей, повышения их экономичности. И для тех, кто не может решить, нужно ли купить устройство плавного пуска мы написали три плюса подобных аппаратов.

  1. Сбережение электричества
  2. Кое-какие типы УПП (например, ЭнерджиСейвер) уменьшают активную мощность двигателя, что на 10–15 процентов уменьшает счета на оплату электричества. Для дополнительной регулировки агрегатов рекомендуем купить частотный преобразователь в онлайн-магазине.

  3. Приумножение периода работы двигателя
  4. При передаче энергии на приборы прямым пуском происходит постепенное выгорание изоляции и контактов. УПП защищает механизм от перегрузок, поднимает напряжение не слишком быстро, что дает возможность распределить нагрузку на главные части агрегата. УПП продлевают период службы не только электродвигателя, а и механической части оснащения, потому как устраняют сбои при включении.

  5. Защита механизма и увеличение эргономичности его эксплуатации
  6. УПП в силах оградить агрегат от короткого замыкания, сбоя распределения фаз. Также устройство плавного запуска хорошо глушит шум двигателя при эксплуатации, убирает вибрацию.

Где требуется УПП?

Подобные устройства незаменимы во многочисленных отраслях промышленности: горнодобывающей, сельском хозяйстве — везде, где требуются асинхронные двигатели переменного тока

Устройства плавного включения действительно помогают повысить период службы двигателя в несколько раз и сэкономить деньги владельца.

В случае, если вам нужно подобрать частотный преобразователь или УПП, отправляйтесь в компанию Эффективные системы Москва (softstarter.ru). Свыше 2 тысяч типов продукции в продаже, высококлассное сервисное обслуживание и ремонт агрегатов, квалифицированная помощь в выборе. Очень рекомендуем!


Источник:
https://softstarter.ru/
02:47
608
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X