Эстонский центр развития туризма

• За последний год количество русских туристов, которые воспользовались услугами гостиничного бизнеса Эстонии, выросло на 21%.• 70% русских туристов в Эстонии – это жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области.• Средняя цена ночлега в июле 2017 года в Эстонии составила 38 евро за ночь.
Москва, 26 сентября. Согласно статистике, ежегодно Эстонию посещает около двух миллионов туристов, из них десятая часть – это жители России. Число туристов из России, которые останавливались в июле этого года в эстонских гостиницах, увеличилось на 21%. Этот прирост является самым крупным в сравнении с приростом туристов из других стран, побывавших в Эстонии в июле этого года. Любопытно, что 70% русских туристов в Эстонии – это жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Согласно Statistics Estonia, 498 000 внутренних и иностранных туристов провели свой отдых в эстонских гостиницах в июле 2017 года. За прошедший год этот показатель вырос на два процента. Тем не менее, из-за подорожания цен на жилье, количество иностранных туристов оказалось меньше количества внутренних туристов. В июле 2017 года средняя цена за одну ночь в отеле составила около 38 евро, что на 4 евро больше, чем за аналогичный период прошлого года. Самая высокая средняя цена была зафиксирована в уезде Харьюмаа – 46 евро за ночь. Самым дорогим городом оказался Пярну – здесь за одну ночь пришлось бы отдать 40 евро. Это привело к сокращению турпотока из Финляндии и Германии – на 9 и на 4 процента соответственно. Однако данный факт всё же компенсирует рекордный прирост туристов из России. Выросло также число туристов из Литвы, Испании, Швеции и Великобритании, а также стран Азии.
Самым популярным местом отдыха иностранных туристов этим летом стал Таллинн – его посетило около 60% заграничных гостей. Самым популярным местом для внутреннего туризма стал уезд Харьюмма, выходящий к побережью Финского залива.



Источник:
http://www.cctr.ru
17:24
390
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X