Проектные менеджеры в Арабских Эмиратах будут управлять проектами на качественно новом уровне

Учебный центр ГК «Проектная ПРАКТИКА» уже не первый раз проводит обучение на английском языке. Опыт обучения проектных менеджеров в Арабских Эмиратах станет еще одним важным шагом на пути расширения географии образовательных услуг за пределами РФ.
Учебный центр ГК «Проектная ПРАКТИКА» уже не первый раз проводит обучение на английском языке. Опыт обучения проектных менеджеров в Арабских Эмиратах станет еще одним важным шагом на пути расширения географии образовательных услуг за пределами РФ.

Обучение проходило в городе Дубае. Курс прослушали сотрудники зарубежного представительства российской компании Ай-Пласт, включая генерального директора и руководителей департаментов из ОАЭ и Саудовской Аравии. Участники обучения отметили качественное изложение материла и высокий практический потенциал полученных знаний для запуска нового завода на территории Ближнего Востока.

В 2017 году при строительстве завода были отмечены срывы сроков. С целью минимизации рисков было приятно решение об обучении группы лиц, участвующих в данном проекте, основам проектного управления. Для этого компании требовался провайдер образовательных услуг, готовый обеспечить качественное выездное обучение на английском языке.

Курс на английском языке читал штатный ведущий преподаватель – Владимир Подоплелов. Профессионализм тренера, качественно изложенный материл, высокий практический потенциал полученных знаний были отмечен всеми участниками обучения. Руководство компании ожидает, что по итогам обучения будут налажены проектные коммуникации между сотрудниками 3-х стран – России, ОАЭ и Саудовской Аравии, проекты будут реализовываться на новом уровне.

Ай-Пласт — крупнейшее российское производственное предприятие по выпуску промышленной крупногабаритной пластиковой тары и упаковки. Головной офис, производственные площадки и склад расположены в России, имеются заводы по производству полимерной продукции в ОАЭ и Саудовской Аравии. В штате интернациональной компании трудится более 500 человек, большая часть сотрудников российского офиса уже прошли обучение основам проектного управления в ГК «Проектная ПРАКТИКА» в конце прошлого года. Тогда компетенции в области проектного управления повысили менеджеры среднего звена, начальники цехов, отделов, производства и ТОП-менеджмент, включая инвесторов.

Компания Ай-Пласт показала положительный пример того, как многоступенчатое обучение проектных специалистов - от ТОП-ов до ядра команды внедрения и всех лиц, включенных в проекты - положительно влияет на повышение уровня проектной культуры в компании и приносит реальный эффект на производстве. По итогам обучения сотрудники выработали общий терминологический аппарат, в компании был создан проектный офис, в проектной логике теперь реализуется большинство стратегических проектов.

Директор по организационному развитию ООО «Ай-Пласт» Тентимишева А.А. прокомментировала: «Благодаря профессионализму преподавателя было сформировано единое видение, получены практические навыки, сформировано понимание необходимости внедрения проектного управления. Начальник отдела сервиса клиентов, прошедшая обучение 7 и 8 октября 2016 года, уже 31 октября 2016 года организовала и утвердила свой первый проект по организации электронного документооборота с контрагентами, что подтверждает высокую практическую ценность преподаваемого материала».
Источник:
https://pmpractice.ru
09:01
366
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X