I Международный Медицинский Инвестиционный Форум (ММИФ-2017)

Россия, Москва – 6 октября 2017 года на площадке Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова состоится I Международный Медицинский Инвестиционный Форум (ММИФ-2017).
Мероприятие проводится по поручению Комитета Совета Федерации по социальной политике при поддержке: Министерства здравоохранения РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства финансов РФ, Министерства образования и науки РФ, Государственной Думы ФС РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, Торгово-промышленной палаты РФ, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, Сеченовского университета и госкорпорации «Ростех».

Основная цель Форума – поиск путей государственного стимулирования инвестиций в фармацевтическую и медицинскую промышленность, выработка конкретных предложений по созданию благоприятных условий для инвестиций в российскую медицину,а также коммерциализация качественных медицинских проектов. Очевидно, что сегодня без объединения усилий государства имедицины с частными инвесторами невозможноразвитие системы здравоохранения.Форумобещает стать коммуникационной площадкой, на которой представители различных отраслей смогутне только обсудить актуальные проблемы здравоохранения, но и рассказать о современных экономических возможностях.

«В настоящее время уделяется значительное внимание привлечению частного капитала к наиболее востребованным населением видам оказания медицинской помощи, развитию собственного конкурентоспособного производства медицинского оборудования, разработке и производству инновационных лекарственных средств, субстанций, коммерциализации прорывных отечественных технологий в медицине и отечественной фармацевтике. Конструктивное взаимодействие участников инвестиционного процесса позволяет внедрить достижения современной медицины в практическое здравоохранение», – сказалаВероника Скворцова, обращаясь к участникам Форума.

По мнению Петра Глыбочко, ректора Первого МГМУ им.И.М. Сеченова, академика РАН, профессора, необходимость винвестиционном форуме в сфере здравоохранения появилась давно. На первый план выходят проекты, направленные на внедрение инновационных технологий в медицине, а их развитие невозможно без инвестиций.

«Международный Медицинский Инвестиционный Форум проводится в нашей стране впервые, но я уверен, у него большие перспективы. Принципы медицины будущего основаны на персонифицированном, трансляционном и максимально технологичном подходах.Чтобы их активнее внедрять в практику, необходимо взаимодействие с бизнес-структурами. Мы убедились в этом на собственном примере и развиваем деловые отношения как на международном уровне, так и в нашей стране, внедряя лучшие мировые практики на рынок при поддержке партнеров. Поэтому Сеченовский университет не случайно стал площадкой для диалога представителей сферы здравоохранения и инвестиционных компаний. Одна из его ключевых задач – обозначитьпринципы и концепцию формирования новой институциональной структуры сферы здравоохранения, взаимодействующую с инвестиционными компаниями. И как результат – создатьсеть партнерских отношений, а значит улучшить уровень медицинского обслуживания пациентов и повысить качество жизни людей», – отметилПетр Глыбочко.

В рамках Форума участники обсудят:
• Государственно-частное партнерство в здравоохранении,
• Меры стимулирования локализации и трансфера новых технологий производства медицинской техники, оборудования, изделий медицинского назначения и расходных материалов,
• Модернизацию и инновации на российском фармацевтическом рынке. Локализацию фармацевтического производства и трансфер технологий. Опыт и перспективы,
• Страхование в медицине,
• Путь от научной идеи к коммерческому инвестиционному проекту,
• Цифровую медицину, интернет-технологии, IT в медицине, E-Health-проекты. Использованиеэлектронныхгаджетов в медицине,
• Инновации и перспективы в косметологии и пластической хирургии,
• Перспективные направления на рынке частных медицинских услуг. Примерыуспешныхинвестиционныхпроектов,
• Инвестиционную политику в регионах. Примеры из практики, и мн. др.

В Форуме примут участие более 500 человек – ученые, представители власти, руководители ведущих российских и зарубежных инвестиционных компаний, банков, научно-исследовательских институтов в области биотехнологий и медицины, фармацевтических и биотехнологических компаний, медицинских центров, оснащенных высокотехнологичным оборудованием, производители «умных» электронных гаджетов, а также создатели новейших технологий в области медицины. Участники смогут присоединиться к круглым столам и дискуссиям Форума, обсудить актуальные вопросы развития системы здравоохранения РФ, в том числе конкретные шаги по ее изменению, посетить выставочное пространство, а также представить свои идеи, разработки и решения для усовершенствования отрасли.

Приглашаем СМИ принять участие в освещении мероприятия!

Подробная информация www.mmif2017.ru

Аккредитация по тел. +7 (495) 609-14-00, доб. 20-63, 22-91или на e-mailpr@sechenov.ru.

Адрес: г. Москва, ул. Трубецкая, д. 8-1. Конгресс-центр Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.
Сайт: http://sechenov.ru
Город: Москва
Источник:
sechenov.ru
11:06
191
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X