Бразилия намекает не нелегитимность олимпиады Сочи-2014

Прокуратура Бразилии сообщила о подозрениях в подкупе членов Олимпийского комитета Бразилии при голосовании за Сочи
Сенсационный оборот принимает расследование по участию Артура Нузмана, президента Национального Олимпийского комитета Бразилии, в подкупе МОК при выборе Рио-де-Жанейро столицей олимпийских игр в 2016 году. Издание "O Globo" сообщает, что при обыске в доме Нузмана был найден российский паспорт на его имя. Прокуратура подозревает, что президент Олимпийского Комитета получил российский паспорт в обмен на голосование за Сочи, который принимал зимние Олимпийские игры 2014 года. Защита Нузмана утверждает, что у него есть документ Владимира Путина о том, что он внук русских, что и послужило причиной получения паспорта и что он никогда этот паспорт не использовал.
По предположениям "Le Monde" в упомянутом коррупционном процессе (выбор столицы олимиады 2016г.) фигурирует также бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.

Годом ранее Прокуратура Бразилии выдвигала необоснованные (суд не нашёл доказательств вины) обвинения против члена ЕОК Патрика Хикки - как считают российские эксперты, за поддержку им российской сборной во время допингового скандала. В это же время происходили массовые беспричинные и незаконные (что позднее признано судом) аресты российских туристов, описываемые на телеканалах "O Globo" как, якобы, борьба с "русской мафией". Эксперты полагают, что очередной всплеск антироссийских информационных вбросов в Бразилии связан c обострением политического противостояния левых (симпатизирующих России) партий и правительства Мишела Темера накануне президентских выборов, что отчасти повторяет ситуацию 2016 года во время импичмента Дилмы Руссеф.
Источник:
https://politvesti.com/?p=309238
07:47
556
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X