Производство стальных резервуаров типа РГС

Стальные резервуары с горизонтальным расположением оси являются самым распространенным видом емкостей для использования практически во всех сферах деятельности предприятий.
Стальные резервуары с горизонтальным расположением оси являются самым распространенным видом емкостей для использования практически во всех сферах деятельности предприятий.
Производство стальных резервуаров типа РГС
Производство стальных резервуаров типа РГС на РостТЭК
Стальные резервуары с горизонтальным расположением оси являются самым распространенным видом емкостей для использования практически во всех сферах деятельности предприятий.
Компания «РостТЭК» производит целую линейку типоразмеров РГС объемом 3…100 м3 для рабочего давления до 40 кПа с плоскими торцами резервуара и для давления до 70 кПа — с коническими. Конструкция и положение горловины определяется заказчиком. Компания имеет веское основание считаться одним из передовых предприятий в регионе и стране по уровню компетентности в проектировании и производстве стальных резервуаров. На примере организации производства РГС 50 это становится очевидным.
Производство РГС 50 на РостТЭК
В технологии производства задействован ряд подразделений компании, которые обеспечивают полный цикл: проектирование, подготовка производства, производство, контроль (технологический и окончательный) и отгрузка.
Проектирование
За основу создания проекта и всех расчетов принимается ГОСТ 17032-2010, который разработан для нефтяной промышленности и предъявляет жесткие требования к прочности и качеству продукции. Особенности учитываются при проектировании конкретного заказа.
Подготовка производства
Компания «РостТЭК» получает листовой и профильный металл от проверенных поставщиков, но всегда проводит входной контроль, вплоть до экспертизы химического состава стали.
 Конструкторско-технологическое и проектное подразделения компании работают на конечный результат
Комплексный подход к подготовке производства позволяет:
Создавать технологическую и инструментальную оснастку для снижения непроизводительных затрат и исключения брака.
Унифицировать технологическую оснастку, что сокращает количество единиц инструментов и оборудования.
Адаптировать или проектировать оснастку при внедрении новой техники.
Предложить заказчику не критичные изменения геометрии ёмкости 50 м3, что позволяет ускорить процесс исполнения заказа с высоким качеством за счет имеющейся оснастки.
 
В сферу подготовки производства входит разработка временной планировки цеха для выполнения крупного заказа без остановки других работ. Напр., на производственной площади 6000 м2 организован производственный участок по изготовлению заказа на резервуары РГС 50 м3.
В состав участка вошли:
новая установка для плазменного раскроя листа с двумя головками;
четырехвалковый листогибочный станок;
участок сборки ребер жесткости и опор с постами для полуавтоматической и автоматической сварки;
восемь стапелей для последовательной сборки ёмкости с новыми сварочными постами для полуавтоматической сварки;
участок нанесения защитного покрытия и покраски, который отделен от основного помещения.
Мероприятия позволили дополнительно изготовить 200 емкостей к сентябрю 2017 года, что составляет половину прошлогоднего плана объема выпуска продукции, который сохранился.
Производство
Основной задачей производственных подразделений компании является точное выполнение требований технологических карт и соблюдение сроков изготовления каждого элемента и продукции в целом. Кадровый состав рабочих имеет требуемый уровень квалификации, а сварщики, для работы на ответственных участках сборки, проходят сертификацию. Руководители среднего звена знают все тонкости работы на своем участке.
На производственных участках особое внимание уделяется технике безопасности и режиму труда и отдыха. При проведении специальных работ все требования прописаны в технологических картах.
Контроль качества
Компания сертифицирована по стандарту качества ИСО 9001, что говорит о соответствующем уровне системы контроля качества. Служба технического контроля периодически проверяет соответствие материалов, оснастки и приемов выполнения работ утвержденным технологиям. Объем и методы контроля указаны технологии. Методика проверки герметичности емкости определяется заказчиком в технических требованиях. В распоряжении контролеров имеются все необходимое оборудование, включая рентгенологическое.
Отгрузка продукции 
Компания отгружает продукцию в согласованные сроки или по графику отгрузки. Погрузка на автомобильный или железнодорожный транспорт осуществляется работниками компании, что исключает возможность повреждения или потери груза в ходе транспортировки.
С нами нужно работать
Руководство компании понимает важность работы с заказчиком и уделяет этому большое внимание. В различных формах предлагается:
бесплатное консультирование заказчика напрямую или через форму обратной связи;
составление технического задания проекта на основании исходных данных заказчика;
разработка базового и/или рабочего проекта с выпуском технической документации в полном объеме;
гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание.
Компания «РостТЭК» является надежным и лояльным к заказчику партнером.
ООО РостТЭК
+7 495 105 90 73
https://РостТЭК.рф 
Источник:
http://drgroup.ru/274-issledovanie-rossiiskogo-rinka-ognetushitelei.html
20:01
341
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X