"Крантраксервис" получил сертификат на секции стрел для кранов-манипуляторов

В сентябре 2017 г. компания получила сертификат соответствия Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии на изготавливаемые секции для стрел КМУ(кранов-манипуляторов).
Секции стрел 4-х, 5-ти, 6-ти, 7-ми и 8-ми гранного сечения изготавливаются на специализированном оборудовании из стреловой стали в рамках программы импортозамещения для ремонта стрел кранов-манипуляторов. Известно, что в России эксплуатируется большое количество импортных КМУ. Многосекционные стрелы ремонтируют только заменой погнутого элемента (секции). Если провести ремонт укорочением какого-либо звена, нарушится вся кинематика работы стрелы! Чем популярнее марка КМУ в вашем регионе, тем проще достать для нее запасные части или купить б/у установку в качестве донора. Однако помните, что из Европы запчасти могут идти и три месяца, не говоря уже о Японии. А если учесть, что более половины кранов-манипуляторов (для японских эта цифра еще больше) зарубежного производства выпущены более 10 лет назад и уже сняты с производства, то приобрести необходимую секцию стрелы не только долго и не дешево, но иногда просто невозможно! Но даже если КМУ новая, то при поломке стрел инженеры фирменной СТО отказываются ремонтировать стрелы, ссылаясь на то, что этот ответственный элемент конструкции краноманипуляторной установки не может и не должен ремонтироваться априори. Главный довод, как приговор: при любых ремонтных действиях, будь то сварка, гибка, локальный нагрев и т. д., ослабляется конструкция ремонтируемой секции и самой стрелы в целом, что провоцирует ее повторное разрушение. Таким образом, лучшим, а иногда и просто единственным способом ремонта является изготовление новой секции стрелы вместо гнутой или поврежденной!
Заказать секцию стрелы для КМУ в ООО Крантраксервиси можно по телефону, предоставив чертежи секции. В большинстве случаев секции изготавливаются по образцу деформированной (гнутой) секции стрелы КМУ. Сроки изготовления секции: от 2 до 4 дней.
Источник:
http://www.kran-ts.ru
10:42
826
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X