Понятие аутстаффинга

Понятие аутстаффинга подразумевает перевод персонала работодателя за штат компании на аутстаффинг.
Работодатель обращается в кадровое агентство за услугой аутстаффинга, если ему необходимо принять на работу за штат новых сотрудников или вывести за штат уже работающий у него персонал.

Кадровое агентство проводит аудит документов сотрудников, заключает с ними трудовые договоры и официально трудоустраивает их в свой штат.

После чего кадровое агентство передает выведенных за штат рабочих работодателю для выполнения работ под его прямым управлением и на его территории по договору предоставления персонала.

Например, понятие аутстаффинга применимо в следующем случае:

Сеть столовых приняла на позиции мойщиков посуды граждан СНГ. Оформлением в штат компании данных сотрудников занимался штатный кадровый специалист, не имеющий прежде опыта работы с иностранцами, что в результате привело к тому, что из-за загруженности, он несвоевременно уведомил ГУВМ МВД о приеме сотрудников на работу, и компания получила огромный штраф за неуведомление.

После этого в поисках оптимального выхода сеть столовых приняла решение вывести иностранных рабочих за штат и обратилась для этого в аутстаффинговое агентство.

Аутстаффинговая компания не только переоформила иностранных работников к себе, но и взяла на себя контроль документов работников, ведение их налогового, кадрового и миграционного учета и полную ответственность за рабочих перед госслужбами.

Таким образом сеть столовых не только сократила затраты на персонал, но и защитила себя от всевозможных рисков и штрафов в будущем.

Перевод персонал за штат на аутстаффинг дает работодателю немалое количество преимуществ, среди которых:

• Снижение расходов на персонал
• Оптимизация налогов
• Избавление от функций и ответственности работодателя
• Защита от штрафов
• Юридическая поддержка

Выводить сотрудников за штат выгодно тем работодателям, которые хотят привлекать на работу внештатных сотрудников без оформления их в свой штат и при этом избавиться от функций и ответственности работодателя перед госструктурами.

Особенно услуга перевода за штат полезна тем работодателям, которые хотят легально использовать иностранную рабочую силу, не оформляя сотрудников в свой штат, и избавиться от утомительного документооборота иностранных граждан.

Если вы хотите вывести своих сотрудников за штат и избавиться от ответственности перед госорганами, но еще не выбрали себе партнера, аутстаффинговая вкомпания «ЗаШтатом» (https://zashtatom.ru) с радостью переведет ваших работников за штат.
Источник:
https://zashtatom.ru/
11:58
314
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X