4 фактора, от которых зависит средняя стоимость сэндвич-панелей

Сэндвич-панели — современный стройматериал, с помощью которого можно сделать дом или многоэтажное здание теплым, красивым и долговечным. В статье мы обсудим, из каких факторов складывается цена стройматериалов.

Для отделки стен и крыши строений сегодня обычно используются сэндвич-панели. Они придают постройке эстетичный внешний вид, продлевают срок ее эксплуатации, являются отличной теплоизоляцией. На сэндвич-панели цена колеблется от от одной до двух тысяч рублей. Из чего она складывается?

На цену оказывают влияние следующие факторы

1. Тип внутреннего утеплителя

При производстве стройматериалов используются следующие виды наполнителя:

  • пенополистирол — экологически безопасный и надежный;
  • минеральная вата — недорогая и абсолютно не воспламеняющаяся;
  • пенополиуретан — отличный гидро— и теплоизолятор.

Самые экономичные типы "начинки" — минвата и пенополистирол. Подходящая густота утеплителя внутри панели — 105 кг на кв.м.

2. Толщина

Чем выше этот показатель, тем лучше теплоизолирующие качества стройматериала и, следовательно, стоимость. Если вы живете в районе с умеренным климатом, необходимо купить сэндвич-панели пятьдесят или восемьдесят мм толщиной (приблизительная стоимость тысяча двести рублей). Это даст возможность выгадать до 20 процентов.

3. Производитель

В продаже имеется как недорогая китайская продукция, так и дорогие сэндвич-панели европейского качества. Первый вид поможет заплатить меньше, но будет служить на пять-восемь лет меньше, чем качественные материалы известных марок, например, таких как Hilleng Pty (Австралия)

4. Применение

Кровельные сэндвич-панели имеют цену на 30–40 % дороже стеновых. Это связано с большой массой стройматериалов (до двадцати семи кг на квадратный метр) и высокой насыщенностью внутреннего материала в них (от ста двадцати пяти килограмм на кв.м.)

Если вам нужны качественные сэндвич-панели в СПБ, заглядывайте на портал garstroy.com. Стоимость от одной тысячи ста рублей, перевозка в регионы России, советы по выбору строительных материалов. Рекомендуем!


Источник:
http://garstroy.com/
04:55
359
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X