Обзор мест, где нужен репитер

Репитер – это прибор, дающий возможность без помех пользоваться мобильным телефоном даже в малодоступных местах. Лесные территории, многоэтажные сооружения, ухудшают сигнал. Чтобы постоянно быть в сети, познакомьтесь с нашим обзором локаций, где следует поставить ретранслятор.

Если сотовая связь не работает, пользователи уверены, что виноват поставщик услуг связи. Но причина в материальном барьере и естественных помехах, ухудшающих уровень связи. Такое случается не только в окрестностях, но и в сердце мегаполиса. Сигнал пропадает в известных заведениях и респектабельных офисных комплексах. Ежедневные помехи могут навредить вашему делу и привести к недовольству заказчиков.

Для того, чтобы не оказаться в таких обстоятельствах, следует поставить усилитель сигнала сотовой связи и Интернета. Он улучшает связь даже при слабом сигнале радиоволн.

Репитер нужно подключить в следующих местах:

  1. дом. Коттеджи чаще всего возводят далеко от вышек, в низинах вблизи леса или озера. При установке ретранслятора необходимо принимать во внимание рельеф территории, площадь коттеджа и количество пользователей. Монтаж и приобретение специального оснащения для двухэтажного дома обойдутся в сорок одну тысячу рублей.
  2. Бар-ресторан. Посетители ценят не только вкусное меню и красивый интерьер. Для большинства гостей имеет значение отличная связь и высокоскоростной Интернет. Прежде чем купить усилитель сигнала сотовой связи, сделайте инженерные вычисления. Необходимо будет принять во внимание размер зала, планировку, километраж до ближайшей вышки. На все потребуется около 25 тысяч рублей.
  3. Бизнес-комплекс. Новые коммерческие центры оцеплены густой высотной застройкой. Сигналы трудно пересекают металл, железобетон и стекло. Перед монтажом ретранслятора обозначьте локации установки антенн и схемы прокладки трасс. Примерная цена усилителя сотовой связи – девяносто четыре тысячи рублей.

Антенны можно поставить как в помещении, так и с внешней стороны здания. Обращайтесь в организацию Nettuning (nettuning.ru) – сотрудники подберут для вас подходящий набор техники и подключат его.


Источник:
http://nettuning.ru/
05:54
366
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X