Активисты ОНФ взяли на контроль благоустройство общественных территорий Липецка

В рамках работы Центра Общероссийского народного фронта по мониторингу благоустройства городской среды эксперты ОНФ взяли на контроль работу по благоустройству общественных территорий города Липецка, вошедших в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».
По инициативе мэрии Липецка было предложено обустроить центральную часть города, состоящую из нескольких частей: Липецкое городище, пешеходную зону части улицы Ворошилова (между улицами Первомайская и Советская), включая сквер возле стадиона «Металлург», сквер имени М. Трунова возле Комсомольского пруда и Театральную площадь. Все части объединяются в одну прогулочную зону. Идею поддержали жители города. Но работы по благоустройству общественных территорий Липецка так и не начались. Активисты ОНФ проверили состояние общественных территорий Липецка на начало октября 2017 г.
«В рамках федерального проекта по благоустройству городской среды в Липецкой области обустраивают семь общественных территорий. На это выделено более 40 млн руб. Полным ходом идут работы в четырех муниципалитетах: в городе Ельце благоустраивают парк Железнодорожников, в городе Лебедянь – парк и прилегающую территорию ДК машиностроительного завода, в селе Долгоруково – центральную площадь, в селе Кузьминские Отвержки – территорию возле бассейна и Дома культуры. Вызывает недоумение отсутствие каких-либо работ по благоустройству общественных территорий в областном центре», – высказал свое мнение член регионального штаба ОНФ Андрей Григорьев.
«На официальном сайте администрации Липецка на данный момент нет утвержденного дизайн-проекта, нет информации, когда и кто будет проводить работы по благоустройству мест общего пользования. В ходе проведения рейда по общественным территориям перед активистами ОНФ предстала удручающая картина: улица Ворошилова с разбитым асфальтом, неухоженная территория Липецкого городища. Только на Театральной площади ведутся работы, но в рамках другого проекта. А сроки реализации проекта по благоустройству подходят к завершению», – прокомментировал координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Липецкой области Андрей Насорпун.
По данным департамента градостроительства и архитектуры города Липецка, окончательный вариант дизайн-проекта находится на утверждении в администрации города, еще не определен подрядчик, который возьмется за работы по благоустройству.
По итогам проведенного рейда в адрес администрации Липецка направлено письмо о необходимости начала работ по благоустройству мест общественного пользования.
Источник:
https://politvesti.com/?p=309238
18:14
521
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X