Когда сталемедная биметаллическая проволока выгоднее, нежели медная?

Биметаллическую проволоку изобрели во времена СССР – для развития технологий требовались материалы с улучшенной проводимостью, коррозионной стойкостью и т. д. Из-за уникальных свойств она и сейчас используется кабельной промышленностью.

Проводимость меди (больше только у серебра), крепкость стали – именно этими характеристиками обладает сталемедная биметаллическая проволока либо БСМ-1. Второе ее достоинство – малая привлекательность для мошенников. На черном рынке материал сейчас стоит весьма дешево – максимум десять рублей за 1 кг. Из-за этого повсеместно применяется в промышленности.

Провода подобного рода выгодно применять для нижеперечисленных сфер:

  • Кабельное ТВ. Используется в качестве проводника с сопротивлением в 75 Ом. Клиент точно останется доволен изображением – проволока БСМ-1 прекрасно транслирует сигнал. Подобный кабель легко уложить с большей длиной пролетов даже при шквалистом ветре и дожде – важный плюс для монтажа и последующей эксплуатации.

  • Заземление электрических сетей. Быстро переводит ударный ток в почву, так как характеризуется долговечностью, низким электросопротивлением и высокой прочностью. При ударе уровень опасности для специалистов и риск поломки техники минимальны.

  • Обнаружение неметаллических труб. Качественный провод ПБСМ позволяет снизить финансовые затраты на создание траншей и бурение. Он обеспечивает передачу сигнала как у медного проводника. Дополнительно он характеризуется устойчивостью к повреждениям из-за сердечника из стали и значительной пластичностью благодаря термообработке.

Кстати, заказать провода и проволоку можно в фирме «Мегарезерв» (megarezerv.ru). Быстрая доставка от Калининграда до Южно-Сахалинска, гибкая оплата и гарантия качества – рекомендуем!


Источник:
https://megarezerv.ru
04:25
348
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X