Микротоковая рефлексотерапия получила официальное признание в Министерстве Здравоохранения РФ

Микротоковая рефлексотерапия как метод лечения детской невротической патологии была официально признана Министерством Здравоохранения Российской Федерации. Об этом сообщили специалисты детского центра реабилитации «Реацентр».
Процедура микротоковой рефлексотерапии уже успешно применяется в России, в основном для лечения детей с диагнозом ДЦП. Ее авторами являются врачи самарского филиала терапевтического комплекса «Реацентр».

Каждый пациент проходит предварительное обследование на программно-аппаратном комплексе «МЭКС», после чего составляется индивидуальная программа лечения.
При проведении микротоковой рефлексотерапии воздействие оказывается на различные биологически активные точки, которые отвечают за правильное функционирование головного и спинного мозга. Во время лечения используются сверхмалые электрические сигналы, которые не могут навредить, а только приносят пользу.

Благодаря этому методу, например, Сергей с диагнозом детский аутизм за несколько месяцев из неконтактного ребенка, словарный запас которого не превышал и десяти слов, превратился в человека, который обучился навыкам письма, чтения, счета. Теперь он способен сам составлять простые предложения, воспринимать и понимать обращенную к нему речь. Более того, мальчик начал общаться с другими детьми, играть с ними, научился выражать свои мысли и чувства, понимать окружающий мир.

Министерство Здравоохранения РФ выдало официальное разрешение на использовании метода микротоковой рефлексотерапии в детской неврологической практике специалистам центра «Реацентр».
Подробная информация на сайте центра:
http://www.reacenter.ru/info/autism/
Источник:
http://www.reacenter.ru/info/autism/
03:49
471
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X