В Саратове задержаны члены этнической преступной группировки с 2 кг героина

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по Саратовской области пресечена деятельность этнического китайского преступного сообщества, занимавшееся незаконными поставками на территорию Саратовской области и других регионов России героина, а также его сбытом через тайниковые закладки.
Как было установлено, сообщество состояло из трех организованных преступных групп. Участники двух групп занимались распространением наркотиков осуществляя закладки, третья группа обеспечивала перевозку и сбыта героина на территории Саратовской области, а также иных регионов Российской Федерации. Поставки наркотиков велись из Санкт-Петербурга. Продажа героина, а так же других наркотических средств велась на интернет-площадке RAMP (Russian Anonymous Marketplace). Как сообщается, организацией перевозки наркотиков занимался известный бизнесмен китайского происхождения из Санкт-Петербурга по имени Чэнь Чжиган. КВ данный момент следствие занимается сбором доказательной базы для его ареста.
Подробнее: https://www.newsru.com/crime/22sep2017/mvdvsrampflsvic.html
http://nversia.ru/news/view/id/114290
У задержанных в ходе проведения оперативных мероприятий было изъято в общей сложности около 2 килограммов героина.
В отношении 6 участников организованного преступного сообщества СЧ ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 210 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности членов ОПС, сообщили в ГУВД Саратова.
#криминал #Чэнь Чжиган #Чень Чжиган #Жиган #Джиган, #наркотики



Источник:
http://sarinform.com/lenta/archives/new/2017/9/22/68638
21:15
336
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X