НИЕВ к обороне готов!

13 октября 2017 года со студентами Национального Института имени Екатерины были проведены практические занятия по стрельбе из стрелкового оружия.
13 октября 2017 года со студентами Национального Института имени Екатерины (НИЕВ) были проведены практические занятия по стрельбе из стрелкового оружия.

Они прошли на базе Московского городского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России в рамках учебных сборов по основам военной службы, которые проводились с 9 по 13 октября для обучаемых по программе среднего профессионального образования.

«Перед практическими стрельбами студенты сдали зачеты по огневой подготовке и безопасному обращению с оружием, а также прошли дополнительный инструктаж у сотрудников тира», – отметил исполняющий обязанности декана юридического факультета НИЕВ, полковник запаса Николай Сынков. Он сообщил, что стрельба велась из пистолета Макарова и автомата Калашникова. По словам Николая Сынкова, студенты продемонстрировали хорошие знания и навыки, что и подтвердили итоговые показатели практических стрельб.
Источник:
http://www.niev.ru/about_the_university/news/663/
12:55
377
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X