При поддержке ОМК в Выксе проходят семинары для приемных родителей

В городе Выкса Нижегородской области в рамках инициативы «Партнерство во имя ребенка» начали проводиться тренинги для родителей и учителей по общению с приемными детьми и трудными подростками.
В городе Выкса Нижегородской области в рамках инициативы «Партнерство во имя ребенка» начали проводиться тренинги для родителей и учителей по общению с приемными детьми и трудными подростками. Нижегородский семейный центр «ЛАДА» и его руководитель Галина Смирнова третий год подряд побеждают в конкурсе социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство», который Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК» г. Москва, в Нижегородской области представлена Выксунским металлургическим заводом, АО «ВМЗ») проводит в регионах присутствия.
Всего для родителей, учителей и социальных педагогов г. Выксы пройдут четыре семинара с психологами центра Ириной Реута и Анастасией Ермолаевой. Основная задача – выявить острые проблемы в отношениях детей и взрослых, помочь их решить, не дать разрушиться семье на почве трудностей, ссор и непонимания. Первый семинар посетили почти 50 человек – приемные родители и педагоги.
«Мы постоянно сталкиваемся с отсутствием психологического сопровождения приемных семей. Из-за возникающих сложностей у взрослых порой появляется желание вернуть ребенка. Наш центр работает с приемными родителями уже третий год, специалисты доступны для консультации не только на тренингах, но и круглосуточно по телефону – получается полноценное сопровождение. В планах продвижение проекта в отдаленные города области, где люди тоже нуждаются в поддержке», – рассказывает Галина Смирнова.
«Мы все несем ответственность за приемных детей: администрация, органы опеки, общественные организации. Возвраты – это серьезная проблема и сильный стресс не только для ребенка, но и для взрослого. ОМК помогает реализовывать различные программы по поддержке семейных форм устройства, ведь каждый ребенок должен иметь шанс на полноценную семью и счастливое будущее. И мы рады, что уже третий год крупные НКО Нижнего Новгорода участвуют в нашем конкурсе и делятся своим опытом с местными сообществами», – отмечает управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков.

Источник:
http://onf.ru/2017/10/06/aktivisty-onf-v-kurganskoy-oblasti-proinspektirovali-hod-rabot-po-blagoustroystvu-v-sele/
12:36
275
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X