Активисты ОНФ на Ямале раскритиковали качество капремонта многоквартирных домов в Салехарде

В ходе рейда участники комиссии посетили два многоквартирных дома.
Представители Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, совместно со специалистами регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов проинспектировали жилые помещения Салехарда, в которых этим летом проводились капитальные ремонты. В ходе рейда участники комиссии посетили два многоквартирных дома.
Так, на крыше дома по улице Губкина, 13а было заменено рубероидное покрытие и установлен парапет. Стоимость работ составила более 700 тыс. руб. Представители Народного фронта оценили качество выполненных работ, запросили информацию у заказчика, на что были потрачены средства.
Затем активисты ОНФ и сотрудники фонда побывали в многоквартирном доме на улице Республики, 70. В доме подрядными организациями выполнен комплекс работ: крышу покрыли металлочерепицей, укреплен цоколь, приведен в порядок фасад, отремонтированы внутридомовые системы электро- и водоснабжения. Цена контракта превысила 7 млн руб.
«Заметно, что определенные работы сделаны. Однако после общения с жителями дома сложилось неоднозначное впечатление о качестве проделанного ремонта. Подрядчики, которые осуществляли ремонт, должны отвечать за качество работ и нести гарантийные обязательства в случае выявленных недостатков», – заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ямало-Ненецком автономном округе Дмитрий Заякин.
После инспектирования объектов представитель Народного фронта принял участие в совещании с руководством регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов и профильным заместителем губернатора. Во время встречи Заякин отметил, что необходимо усиление общественного контроля на всех этапах подготовки и проведения капремонта.
«Программа новая для жителей Ямала, и многие могут подумать, что это очередной сбор денег. Чтобы развеять такие мысли, общественность нужно активнее привлекать ко всем сопутствующим процессам – от выбора объектов и подрядчиков для проведения капитального ремонта до приемки домов», – подчеркнул Заякин.
Источник:
http://www.onf.ru
14:26
263
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X