Обзор торгового оборудования для магазина: что купить первым делом?

Сканеры штриховых кодов, прайс-чекеры, счетчики банкнот – если покупать все это сразу, начального капитала может и не хватить. В связи с этим расскажем, какое именно торговое оборудование для магазина нужно приобрести первым делом.

Чтобы запустить свой магазин, нужно купить торговое оборудование для учета реализованных товаров:

  1. Компьютер для кассы. Можно использовать простой ноутбук либо монитор и системный блок – мощность не имеет значения. Но учтите, вам будет крайне не комфортно проводить операции в нетбуке с мини-экраном.

  2. Принтер этикеток. Самый доступный прибор стоит в районе двенадцати тысяч восьмисот рублей – желательно выделить данную сумму, либо потребуется нарезать ценники обычными ножницами.
  3. Фискальный регистратор. Мгновенно распечатывает чеки и фиксирует данные о реализованных товарах – далее эту информацию проверяет налоговая служба. Данное торговое оборудование для магазина разрешено не приобретать, если вы ЕНВД – перечень исключений в законе №54.

  4. Ящик для денег. Помогает разложить купюры по номиналу – кассир оперативнее отпустит клиентов. Ящик закрывается – меньше шанс нечаянной потери.

  5. Сканер штрих-кода. Эффективное, но необязательное оборудование – с ним гораздо проще принять новинки, провести инвентаризацию и отметить продажу. Вам не придется вбивать коды самостоятельно.
  6. Терминал для пластиковых карт. Потратьте минимум 3 500 рублей, чтобы не терять клиентов – по последним данным MasterIndex, сейчас все больше людей хотят рассчитываться банковскими картами, а не наличными деньгами.

  7. Весы. Необходимы только для реализации продукции, которую взвешивают – фруктов, овощей, сладостей и т. д.
  8. Программа. Объединяет оборудование в одну систему. Помните – на 1 торговую точку приобретается 1 лицензия.

Источник информации – saotron.ru – в фирме возможно приобрести перечисленные приборы и программное обеспечение. Стаж с две тысячи второго года, доставка по всем регионам и гарантия от одного года.


Источник:
http://saotron.ru/
11:13
398
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X