Компания First-HR запускает собственную криптовалюту

Всем известно, что работа фрилансеров состоит из множества рисков. Например, существует большое количество недобросовестных начальников, не выплачивающих деньги за выполненную работу. Как же фрилансерам избежать обмана и мошенничества?
Всем известно, что работа фрилансеров состоит из множества рисков. Например, существует большое количество недобросовестных начальников, не выплачивающих деньги за выполненную работу. Как же фрилансерам избежать обмана и мошенничества? Решение проблемы предложила компания First-HR.

«Многие компании сталкиваются с недоверием со стороны удаленных работников, в том числе и наше агентство. Поэтому мы решили внедрить в работу систему блокчейн и создать собственную криптовалюту, которая служила бы индикатором выполнения всех KPI наших сотрудников» - говорит Кирилл Маматов, генеральный директор First-HR.

Что представляет собой эта технология? С каждым работником заключается смарт-контракт, в котором прописаны все задачи. По выполнению каждой задачи сотруднику моментально зачисляются коины. В конце месяца коины автоматически переносятся на его банковскую карту. 1 коин = 1 рубль.

В чем же польза такого подхода к работе? Всё предельно просто: сколько заданий выполнил сотрудник, столько коинов он и заработал – ни больше, ни меньше. Помимо того, что эта система исключает любое мошенничество, она ещё и позволяет компании оценивать эффективность работы сотрудников. При таком подходе ни один работник не сможет валять дурака и получать за это деньги, а работодатель будет уверен в целесообразности найма.

Новая валюта получила название «эйчарики». По словам Кирилла Маматова, забавное название позволит внедрить в работу компании новейшую бизнес-концепцию – геймификацию. То есть, сотрудник выполняет свои задачи и зарабатывает заветные эйчарики за прохождение каждого уровня «игры». С таким подходом компания получает замотивированного и лояльного сотрудника.

Криптовалюта набирает обороты, и это, безусловно, перспективная технология. Спустя пару-тройку десятков лет она может проникнуть во все сферы человеческой жизни и очень облегчить не только рабочую деятельность, но и повседневную.



Источник:
http://first-hr.ru/
09:47
443
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X