Представители ОНФ держат на контроле реализацию программы благоустройства в Ямало-Ненецком округе

В муниципальных образованиях сейчас ведутся общественные обсуждения перечня адресов для включения в программу благоустройства на 2018-2022 гг.
Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ямало-Ненецком автономном округе продолжают подводить итоги реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Салехарде и Лабытнанги. Нынешним летом в городах облагорожены 63 объекта (36 дворов и 27 общественных зон). На эти цели муниципалитетам было выделено более 400 млн руб.
В местных администрациях сейчас ведутся общественные обсуждения перечня адресов для включения в программу благоустройства на 2018-2022 гг. В административном центре Ямала – Салехарде в расширенный реестр вошли около 100 мест. В ходе заседания активисты Народного фронта предложили включить в него несколько дворовых территорий и общественных пространств.
«В наш адрес поступили обращения с просьбой благоустроить двор на улице Чапаева, парковочную площадку на улице Комсомольской. Также хотели бы, чтобы в федеральную программу вошел сквер «Исполнившим журналистский долг». По всем трем объектам горожане проявляют завидную активность и их мнение нельзя не учитывать», – отметил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Ямало-Ненецком автономном округе Евгений Кириллов.
В администрации Лабытнанги на данный момент собрано 60 предложений от горожан. Более половины вариантов благоустройства территорий поступило на сайт мэрии. Активисты ОНФ продолжат держать на контроле реализацию приоритетного проекта и в других муниципалитетах.
«Местным властям необходимо искать новые формы коммуникации с населением. Смело заходить во дворы: предлагать, дискутировать, приходить к компромиссным решениям при обсуждении дизайн-проектов. Во всех процессах государственной программы благоустройства важно всем заинтересованным сторонам быть услышанными», – подчеркнул Кириллов.
Напомним, Центр ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды призван вовлекать граждан в принятие решений по благоустройству своих дворов и общедоступных зон отдыха, парковых зон, скверов, площадей, улиц и сформировать у них чувство ответственности по отношению к инфраструктуре своего места жительства. При утверждении программ благоустройства городской среды учитывается мнение граждан путем общественного обсуждения проектов, проведения обучающих мероприятий и разработки методических рекомендаций.
Источник:
http://onf.ru/2017/10/13/aktivisty-onf-otkryli-v-kurganskoy-oblasti-kruzhki-dopolnitelnogo-obrazovaniya-detey/
13:50
288
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X