Активисты ОНФ приняли участие в обсуждении проекта благоустройства детского парка в Орле

Представители Общероссийского народного фронта приняли участие в обсуждении концепции проекта благоустройства детского парка в Орле.
Представители Общероссийского народного фронта приняли участие в обсуждении концепции проекта благоустройства детского парка в Орле. В ходе встречи были рассмотрены результаты первого этапа проектирования будущего облика парка. Полное завершение разработки проекта благоустройства парка будет завершено к концу 2017 г.
Было отмечено, что в ходе первого этапа работы над проектом проведено детальное исследование всех имеющихся объектов на территории парка. В частности, архитекторы оценили состояние материальной базы парка с определением тех объектов, которые будут сохранены в рамках работ по благоустройству. Также на данный момент проведена оценка грунта с определением стойкости почвы на склонах, входящих в территорию парка.
Кроме этого специалисты, работающие над проектом, оценили дорожную систему в парке. Было отмечено, что все дорожки будут переоборудованы с обустройством элементов доступной среды для людей с ограниченными возможностями.
Также были рассмотрены варианты переноса зооуголка с берега реки Орлик вглубь парка. На данный момент также определены места расположения видовых точек, которые будут расположены на склонах парка.
Отметим, что в команде, работающей над проектом, принимают участие как специалисты подрядной организации, так и эксперты ОНФ.
«Парк находится в исторической части города и должен плавно вписаться в облик города. Однако самое важное, чтобы при реконструкции парка обязательно учитывалось мнение граждан», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова.
По итогам прошедшего обсуждения рекомендации и предложения будут включены специалистами в проект.
Благоустройство территории детского городского парка вошло в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» при поддержке активистов Народного фронта. Общественники держат на контроле реализацию этого проекта в регионе.
Источник:
http://onf.ru/2017/10/20/v-kurganskoy-oblasti-pri-uchastii-onf-proshla-konferenciya-po-sozdaniyu/
16:26
202
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X